Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders Diary » Плацы и манежи » Выездковый манеж


Выездковый манеж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2gpSz.png
Это второй манеж на территории Академии. Такое разделение было создано для того, чтобы тренера и спортсмены разных дисциплин не мешали друг-другу в работе. Размеры манежа стандартные, есть складское помещение и трибуны для зрителей. Именно на этом манеже проводятся соревнования по выездке и шоу классы с выводками. Здесь тренируются в выездке, хобби и прочих дисциплинах, кроме конкура.

0

2

Я тяжело выдохнула, стоило только добраться до конюшни и зайти внутрь, скрываясь от пронизывающего ветра. Я перешла уже на третий курс обучения и делала успехи, но никто не предупреждал о том, что с этого учебного года все покатится под откос. Тяжело дыша я добралась до амуничника, чтобы вытащить одежду, подходящую для сегодняшней тренировки. Я очень замерзла, была очень голодна и довольно зла. Моя стипендия была не маленькая, но приходилось платить за постой коня, кормить Честера и в итоге на меня саму оставались копейки. Конечно, я всегда могла попросить денег у Джо, но гордость мне не позволяла. Он и так занялся всем после того как. . . Как ушел Джим.
Сколько бы я не гнала от себя эти мысли, они возвращались снова и снова. Сначала была отчаянная тоска, неверие, неприятие этого события. После обида и боль, незаживающая, кровоточащая рана, которая ныла под ребрами раздирая мне всю грудь. А в конце пришла злость. Я знаю, что должна быть благодарна ему - он забрал меня с улицы, дал мне кров, еду и обеспечил меня всем необходимым, спас мне жизнь, подарил мне Оствинда, помог обрести Чеса. Я любила его, безумно, бесконечно любила, как только можно любить впервые в своей жизни. Я помню, как выиграла первые в жизни соревнования, как он кружил меня по комнате, как поцеловал. А потом, а потом ушел. Сказал, что ему нужно подумать, что мне всего шестнадцать, что общество никогда не поймет и не примет, что он не может смотреть на меня как на девушку. Я помню, как тряслась от рыданий, как Джо угрожал набить ему морду, как переоформлял документы об опекунстве, переселял меня в общежитие, улаживал все дела. Без него я бы пропала и каждый день благодарила Бога за то, что он послал мне такого брата.
Я покачала головой, прогоняя прочь все ненужные сейчас мысли. Я радовалась очередному году обучения, но как и говорила раньше - все покатилось вниз. Сначала мне в комнату поселили девушку, которая одним своим видом нагоняла на меня тоску - словно призрак, молчалива и нелюдима. Хотя впрочем, она хотя бы не лезла ко мне, за что уже стоило ее благодарить. Потом Джо, у которого появилась новая пассия, что категорически мне не нравилась и выглядела как кукла-барби, которая не знает слова нет. А потом моего тренера, МОЕГО тренера Гордона заменили мне на какого-то приезжего ирландца. Ирландца, вы представляете?! Что может знать о конном спорте человек, в стране которого дрочат на радугу и поклоняются карликам в зеленой пижаме?! Конечно меня уверяли, что он настоящий маэстро и что старшие курсы ведет он, а мои уговоры ни к чему не привели. Гордон посоветовал мне не быть столь радикальной, но черт - в моей жизни и так все с ног на голову и я ждала хоть какой-то, хоть малюсенькой, мать его, стабильности! Про себя я уже решила, что черта с два я буду слушаться этого напыщенного болвана, открыв рот. Судя по его фамилии, он представлялся мне старым пердуном, лысеющим и с потными подмышками. Так и видела его узкие маленькие глазки, так и слышала противный дребезжащий голос. Ух я ему устрою, еще и Оствинда на него натравлю чтобы жизнь медом не казалась. Злость снова накрывала меня и я выдернула первые попавшиеся шмотки - темно-коричневые сапоги, синие клетчатые бриджи и темно-красную толстовку с капюшоном, поверх еще натянув стеганый болотно-зеленый жилет. Перчатки я выбрала из тонкой кожи, чтобы лучше чувствовать повод, а шлем не стала брать из принципа, просто завязала густые и тяжелые светлые волосы в высокий хвост. Мельком глянув на себя в зеркало я подхватила амуницию Оста и выбежала вниз, на первый этаж к денникам. Повесив все на кронштейн я вывела коня в проход, чтобы почистить и подседлать.
- Ты представляешь Ост, теперь нас будет тренировать какой-то лысый хрен. И при том им абсолютно плевать на то, сколько Гордон положил на нас сил и времени. Этот лепрекон, видите ли, более опытный. Хрен моржовый он, вот так. Ну мы ему еще покажем, да малыш?
Я с остервенением чистила коня, выказывая ему свое недовольство. Правда по-моему Ост был более миролюбив, чем я и моей точки зрения не разделял, а лишь хитро косил на меня взглядом и иногда фыркал. А стоило мне заговорить о новом тренере, как конь запрокинул голову и смачно чихнул.
- Вот, это значит я правду говорю. А еще надеюсь этот хлыщ у нас не из категории обиженок, а то я сегодня проспала первую пару, на которой и должна была с ним познакомиться. Если меня лишат стипендии из-за него, то я разрешу тебе сесть ему на ноги.
Когда шкура коня заблестела, как крыло ворона, я принялась расчесывать и заплетать длинную гриву, чтобы после перейти к хвосту. Я так увлеклась, что сильно замахнулась и даже не заметила, как со всей силы приложилась локтем к, видимо, чьему-то плечу. Охнув от боли я резко развернулась, чтобы гневно пробуравить обидчика взглядом, а увидела лишь белоснежную рубашку, поверх которой было накинуто пальто. Нахмурившись я медленно поднимала голову вверх, пока не столкнулась с темно-карими глазами, внимательно меня изучающими. Сначала я опешила, ведь говоря по правде, мужчина стоящий передо мной был очень красив. Не той женственной красотой сериальных героев, а какой-то мужской, истиной. Густые черные волосы, обрамляющие светлую кожу лица и небрежно спадающие на лоб, красиво очерченные брови вразлет, правильный нос, пухлые губы с чуть опущенными вниз уголками, и глаза, которые по-настоящему приковывали к месту. Мужчина хранил вежливое молчание, вздернув одну бровь и будто ожидая от меня чего-то, а я все никак не могла собраться. Наконец Оствинд видимо устал ждать и толкнул меня мордой в спину, отчего я будто проснулась и тут же перешла в наступление.
- Дяденька а вас не учили, что со спины к всадницам не подкрадываются? И вообще нужно осторожнее ходить, когда лошадь в проходе. Вам что, места мало? Отойдите подальше и не мешайте, пока мой конь вам руку не откусил!
Выпалив свою гневную тираду я резко развернулась, задев длинным хвостом мужчину, отчего по нему прошелся хлесткий удар, а после деловито обошла своего коня, оказываясь за спасительной высокой спиной. А то мало ли, удумает чего. Может я и была не права, но тем не менее не надо было меня пугать. Его ответ я пропустила мимо ушей, а после мужчина ушел, оставив меня в некоторой растерянности. Интересно кто он? Раньше я его тут не видела. Наверное недавно приехал. Пожав плечами я продолжила собирать коня, после чего подседлала его и вывела наконец на улицу, сгибаясь под порывами ветра. Мы быстрым шагом дошли до спасительной теплоты манежа, быстро юркнув внутрь. Моего преподавателя тут еще не было, так что я села верхом, пустив коня размяться спокойным шагом. Господи, он даже вовремя прийти не смог, неужели у него еще и склероз? Когда двери манежа распахнулись и внутрь вошел человек я было обрадовалась, пока не повернула голову и не увидела того самого мужчину. Вздернув брови я насмешливо склонила голову на бок.
- Вы теперь будете меня преследовать? К вашему сведению, сидеть вы за это будете столько же, сколько мне лет.

+2

3

С появление этой светловолосой девочки в моей жизни все вокруг поменялось и приобрело более яркие и теплые краски. Такая маленькая и хрупкая имела сильный и волевой характер. Конечно, ей еще были присущи вспыльчивость и юношеский максимализм, которыми обладают все подрощенные детишки людей. Но она, сама того не замечая, поменяла меня. Я помню, как все шарахались от моего денника, как ноги мои увязали в собственном дерьме, а еду засыпали через щель, отчего большая часть корма просыпалась на пол и там и оставалась. Я ненавидел людей, готов был смешивать их с грязью под своими копытами. Но однажды пришла она, такая беззащитная и совсем юная. Она меня не боялась. Стояла на пороге моего денника и улыбалась своей детской, невинной улыбкой. Я не видел когда-либо, чтобы она была такой перед другими людьми, но в тот момент я был потрясен ее отвагой, ее желанием показать мне, что не все люди достойны столь сильной расправы, которой я им желаю. Сейчас я вижу свое отражение в лице вороного, которого привели в нашу конюшню совершенно недавно. Но, кажется, это лошадь главного в этом месте, а потом ему хотя бы отбивают денник. И возможно, с моей стороны было бы правильным дать ему какой-либо совет, но во-первых, он меня не будет слушать даже, а во-вторых, я считаю, что у каждого должен в жизни произойти переломный момент, который заставит его задуматься и выбрать свой путь. В свое время я выбрал. Выбрал свою Алису, которой могу посвятить свою любовь и заботу, поделить с ней своими знаниями, насколько это возможно. Она мне отвечает тем же, хоть я и не требую. Мне доставляет неизгладимое удовольствие смотреть за тем, как она растет, как она учится чему-то новому, как делает успехи. Сейчас она уже перешла на третий курс и набралась достаточно опыта за те два года, что мы вместе. Но я знаю, что это еще не предел и буду продолжать способствовать ее начинаниям, пока смогу ходить.
Наступила осень. Самое дождливое время года, а если разговор заходить про Шотландию - то можно смело говорить, что ясных и сухих дней на этот период наберется штук пять. С утра небо снова заволокло все тучами, промозглый ветер устраивал серенады где-то на чердаке, отчего до нас доходил еле слышный свист. Еще немного и снова пойдет дождь. Я любил пасмурную погоду, но не очень любил сырость, поэтому по осени меня одолевали двоякие чувства. Уже начались занятия в академии, я видел в окно, как на манежах уже давно прыгают ученики, на скаковой трек выводят тонких и подтянутых лошадей, а вот выездкой еще никто не занимался. Возможно заболел тренер, может быть еще что-то приключилось, но мне уже не терпелось ступить на манеж и начать выполнять четкие указания Алисы и ее тренера. Мне нравился Гордон, они смогли найти с моей девочкой общий язык, а потому тренировки все проходили легко и без каких-либо трудностей. Конечно, Алиса приходила ко мне практически каждый день, но в большинстве своем мы выезжали на природу - катались по лесу, скакали в полях, выезжали к морю. На манеже появлялись очень редко и я переживал, что Алиса может потерять свои навыки, хоть и знал, что она способна справиться с любым делом, за которое возьмется.
Наконец, до меня донесся звук знакомых шагов по проходу. Прянув ушами, я отвернулся от окна, чтобы высунуть голову в проход. Это и впрямь была Алиса.
- Здравствуй.
Тихо прогоготал я, слегка потрепав белокурые пряди девочки. Кажется, что она была чем-то недовольна - ее движения были резки, а на лице отсутствовала привычная для меня улыбка. Я знаю, что ее совсем недавно оставил Джим. Во многом я был благодарен ему. В конце концов, благодаря ему Алиса сейчас является полноправным моим владельцем. Но я никогда не понимал, зачем люди бросают друг друга, почему им так не присуща моногамность? Лошадям никогда не дано будет понять мир людей, так же как и люди не смогут полностью понять наш мир. Я послушно вышел из денника, останавливаясь на развязках и выслушивая гневную тираду Алисы.
- Ты снова слишком горячишься.
Тихо фыркнул я, косясь взглядом на девочку, что с остервенением начищала мою шкуру. Не спорю, было действительно жаль потерять такого тренера, как Гордон. Особенно, если учесть тот факт, что Алиса тяжело сходиться с новыми знакомыми. Но эта академия обладала высоким уровнем подготовки и я не думаю, что на должность тренера стали бы брать кого попало. Пока Алиса ревностно начищала меня, она подняла такой столб пыли, что я не выдержал и чихнул. А стоило ей принять обыденный факт, как знак согласия - моих губ тронула усмешка. какая же она все-таки забавная порой бывает.
А вот пока я слушал следующие ее слова, я недовольно топнул ногой по полу, но Алиса, кажется, была слишком увлечена своим негодованием, что не обратила на это внимания. Алиса была способной ученицей и мне бы очень не хотелось, чтобы она так лояльно относилась к своим занятиям. Но, к сожалению, я не могу ничего сделать, кроме того, как послушно ждать ее прихода в деннике. Совсем скоро шкура моя блестела, словно наполированная машина, и девочка принялась заплетать гриву и хвост, что за все это время ежедневной заботы выросли достаточно сильно. Пока Алиса продолжала разглагольствовать на тему того, что нас ожидает на предстоящей тренировке, за ее спиной мирно шел мужчина, который, наверное, прошел бы дальше, если бы моя девочка не заехала ему со всей силы локтем. Но дальше все было гораздо забавнее. Порой вот так смотришь на людей и думаешь, насколько же они все-таки порой бывают глупые. Даже сейчас, резко замолчав, Алиса смотрела на этого человека и даже пискнуть не могла. Ну вот откуда у нее такая любовь ко взрослым мужчинам?
- Очнись.
Тихо прогоготал я, слегка подталкивая девочку носом, чтобы она наконец-то вернулась на землю. Но, чего и следовало ожидать. Стоило только ей опомнится, как из ее уст снова посыпалась череда угроз и гневных высказываний. Ну хотя бы в чем то она постоянна. Когда ее слова закончились и она демонстративно ушла заниматься моим хвостом, мужчина тоже покинул нас, а мне оставалось лишь терпеливо ждать, пока Алиса заканчивала мои сборы.
Спустя некоторое количество времени, мы наконец-то покинули проходы. Улица нас встретила пронизывающим ветром, от которого даже мне было немного не по себе, чего уж не скажешь об Алисе. Быстрым шагом мы добрались до крытого манежа, где было, как всегда тепло. Сейчас не было здесь каких то других пар, а это означало, то либо у нас сейчас индивидуальное занятие, либо другие ученики просто опаздывают. Тренера, кстати, тоже еще не было. А мне уже не терпелось с ним познакомиться и пережить очередные перепалки Алисы.
Вскоре Алиса села в седло, направляя меня тихим и равномерным шагом для разогрева, как двери манежа распахнулись и внутрь зашел тот же мужчина, что и встретился нам в проходе. Алиса принялась осыпать его очередными угрозами, а вот до меня гораздо быстрее дошло, что это наш новый тренер. Ну что ж, очень многообещающее знакомство.

+2

4

Каждый спортсмен, который жаждет каких-то больших свершений, профессионального роста и просто лучших условий, готов на перемены в своей жизни. Вот и я покинул родную Ирландию, сменив ее на вечно хмурую и пасмурную Шотландию, что лишь изредка радует своих жителей светлыми деньками. А все потому что был наслышан об Академии, в которой мечтали оказаться многие. Отсюда выходили прекрасные спортсмены,   условия для лошадей были на высшем уровне. Я считаю, что такое место стоит того, чтобы сменить свою зону комфорта, ведь если бы меня спросили, что я умею делать и делаю лучше всего, я бы ответил, что лучше всего я занимаюсь выездкой. К двадцати пяти годам я еще не обзавелся собственной семьей, ведь в основном на моем пути встречались девушки, далекие от конного спорта и не все спешили разделять со мной увлечение лошадьми, постоянный запах конюшни и ежедневные тренировки.
К переезду я подготавливался долго. Изначально я направил свое резюме по электронной почте, а потом еще несколько раз созванивался с сотрудниками, уточняя все нюансы. И вот наконец я оказался в Эдинбурге. От общежития я отказался, ведь при продаже дома в родной Ирландии я получил достаточно денег, чтобы сразу обзавестись собственным жильем здесь. Первую неделю я потратил на то, чтобы ознакомиться со всеми правилами, оглядеть территорию конюшни, которая оказалась немалой, а так же подписать все необходимые бумаги. Так же приятным моментом оказалось то, что я встретил здесь своего давнего четырехкопытного друга. Несколько лет назад я был в России, когда еще только готовился стать тренером, и мне предоставилась возможность познакомиться с представителем орловской породы. Жеребец-переросток по кличе Сабантуй тогда потрепал мне немало нервов при заездке, но на деле оказался довольно славным конем, хоть и немного своенравным. Я и не ожидал встретить его, оказавшись за столько миль от России. Так же меня порадовал тот факт, что он пошел по стопам выездки и сейчас находился без берейтора. Естественно, мне необходим был конь, ведь тот, с которым я работал в Ирландии - он там и остался. Воспользовавшись случаем, я сразу же закрепил за собой этого коня. Правда у меня еще не было возможности опробовать его на деле, ведь занятия в академии начались уже давно и мне просто необходимо было как можно скорее наверстывать упущенное.
Сегодня по графику была общая лекция, а после - индивидуальные занятия с ученицей по имени Алиса Коллинз. На то, что ее конем был фриз я реагировал скептически. Они красивы и грациозны, но, как по мне, для большого приза слишком грузные и неповоротливые. Однако, эта девушка только перешла на третий курс, а потому пока можно было особо не переживать. Вчера я уже успел познакомиться с другой ученицей на индивидуальных занятиях. Эта пара мне показалась довольно гармоничной и они прекрасно показал себя в ходе тренировок, так что у меня сразу же сложилось впечатление о том, что все ученики здесь такие ответственные. Хотя, что-то внутри меня подсказывало, что так хорошо не бывает.
Доказательство моего предчувствия не заставило себя долго ждать. Сегодня с утра на общей лекции меня не удосужила своим вниманием как раз та самая ученица с фризом, а ведь после обеда у нас были индивидуальные занятия. Остается только надеяться на то, что хотя бы на них она явится. Проведя лекцию, я направился на обед в близлежащее кафе. Конечно, было бы нехорошо начинать свою работу с инцидентов с учениками, но конный спорт в первую очередь должен вырабатывать дисциплину, а уже после этого все остальное. Если нет дисциплины у учеников, то стоит ли мучить себя и лошадь, понапрасну теряя время. Если бы девушка приболела или бы не смогла явиться на тренировку по серьезным причинам, меня бы точно уведомили об этом.
Но, не будем рубить с плеча. Вернувшись на конюшню, я мирно шагал по проходу и передо мной предстала как раз таки та самая девушка, что усердно начищала своего коня. Фризов на конюшне было всего два и первый, что принадлежал другой девушке, спокойно стоял в деннике. Не привычный к скандалам, я решил мирно начать наше общение, в конце концов мы даже не успели с ней познакомиться. Но и тут пошло все не по плану. Во первых, стоило мне приблизиться к этой паре, как мне прилетел смачный удар локтем. Девушка резко обернулась на меня, но тут же притихла, глядя в упор. Молчание, кажется, длилось целую бесконечность и мне даже стало интересно, сможет ли это несуразное создание хоть слово из себя выдавить, а потому я выжидающе на нее смотрел сверху вниз, вопросительно изогнув бровь. Но, кажется, без какого-либо толчка она не способна разговаривать. А конь ее, по всей видимости, уже обучен этому, а потому поспешил ее привести в чувства. Знаете, вот на внешность это была довольно миловидная девушка, маленькая и аккуратная, с мягкими чертами лица. Но когда она открыла свой рот и начала говорить... Тут на какой-то момент даже я забыл дар речи. Такая юная, а столько гонора. Ну да ладно, в конце концов все мы были подростками.
- Извините.
С легкой усмешкой на губах произнес я прежде, чем направиться в тренерскую и подготовиться к предстоящему занятию. Целью сегодняшней встречи будет выяснить, что уже умеет эта пара, подобрать для них определенную программу, ну и конечно же познакомиться с ними. Я взял с собой пару набросков схем езды, которые, по моему мнению должны подходить для спортсмена ее уровня, а после направился в сторону манежа.
Стоило мне пройти внутрь, как меня с ходу начали осыпать обвинениями. Надо же, какая она вспыльчивая. Но, отвечать подобными атаками я не собирался, а потому спокойно вышел в центр манежа, скрестив руки за спиной.
- Не думаю, что меня посадят за то, что я провожу тренировку со своим учеником.
Спокойно ответил я, а на губах тем временем играла легкая, практически незаметная усмешка. Я попросил девушку остановить лошадь. т.к. по правилам она в первую очередь должна была надеть шлем чего, естественно, не сделала. Если другие тренера и нарушают правила, то в этом плане я могу показаться довольно сварливым.
- Либо ты сейчас же наденешь шлем, либо тренировка у тебя будет проходить рядом с лошадью, а не на ней.
Я понимал, что подобное поведение может встретить очередная вспыльчивая реакция девушки. Но, как я уже и говорил ранее, я слишком предан конному спорту и дисциплина - залог продуктивных тренировок.

+2

5

Пока Остик мирно шагал подо мной, я не переставала смотреть на мужчину, что чинно вышел на центр манежа. Ой, вот только не говорите мне. . . Черт. Вы серьезно?! Он на самом деле оказался моим тренером. И это и есть тот ирландский самородок, который спустился с самой чертовой радуги чтобы учить меня выездке? Да он же старше максимум лет на шесть, чему он там меня учить будет?! Они там совсем все с ума посходили?! Мне хотелось немедленно послать коня в галоп и прямо верхом заехать в главное здание администрации, чтобы высказать все, что я о них думаю. А его важное и пафосное лицо вообще раздражало меня, заставляя сразу воспринимать его в штыки. Обходя его широким вольтом я разглядывала эту дылду, стараясь найти слабое место. Может на него Манчестера натравить? Хотя нет, не дай Бог еще песик мой пострадает, заразится каким-нибудь леприконьим бешенством.
- А значит ты и есть то Ирландское чудо, о котором нам директрисса пела? Как тебя там, Маклауд? Макмахан? А точно, Магвайер. Ник кажется?
Боялась ли я фамильярничать? Абсолютно нет. За такое с Академии не выгоняют, а вот сбить это противное выражение с его лица мне очень хотелось. Правда вот, дяденька тут же поспешил дать мне сдачи. Остановив своего коня я вздернула бровь, выслушивая настоящую ересь.
- Я никогда не занимаюсь в шлеме, он мне мешает. В конце-концов мы на манеже, Ост меня никогда не сбросит, и Гордон всегда мне разрешал.
Интересно этот человек вообще слышал о том, что мы с Оствиндом занимали первое место среди спортсменов, как наших так и приезжих? Что мы уже два года вместе работаем, что у меня прекрасная успеваемость? Складывалось такое ощущение, что он специально приехал для того, чтобы все разрушить. Мало того, что у меня отобрали любимого тренера, навязали мне черт пойми кого, так он еще и указы мне раздает. Как будто я сейчас слезу и вприпрыжку побегу за шлемом. Да конечно, возьмите и выкусите. Конечно я обязана была его слушать, но вот напяливать этот котелок на свою голову лишний раз мне не хотелось. В конце-концов здесь слой песка мне до колена от пола, от падения со мной уж точно ничего не случится. Но его ответ заставил меня заскрипеть зубами. А по его окончанию я и вовсе закатила глаза.
- Я тебя умоляю, никто ничего не срывает. Хотела бы сорвать, вовсе бы не пришла. Я просто объясняю, что не занимаюсь в шлеме. Никогда не занималась и не собираюсь начинать. Можешь пожаловаться на меня директрисе или даже Блэквуду, мне до лампочки. И на правила твои тоже.
Возможно, скажи он все это менее назидательным тоном, то я бы как послушная девочка покивала головой и одела этот чертов шлем, но было в этом человеке что-то такое, что просто выводило меня из себя. И это странно учитывая, что мы знакомы всего пять минут. Хотя, люди мне вообще не очень сильно нравятся, но чтобы сразу вот так. Казалось бы, что от меня даже искры исходят. И то, что он не Гордон - надо же, Америку открыл. Я чувствовала, как из-за моей нервозности начинает нервничать и Ост, я готова поспорить, что он на миг даже уши к голове прижал. Тренер кстати поспешил мне ответить, на что я снова закатила глаза.
- Да пожалуйста.
Огрызнулась я, после чего легко спрыгнула с коня на землю. Да уж, быть верхом рядом с этим великаном мне нравилось больше. Я макушкой ему еле до плеча доставала, о чем тут вообще говорить. Правда он слава Богу не был массивным как Джо, скорее аристократичным. Черт и красивый же, ну почему такая задница. Не мог мне попасться милый и ласковый, или веселый, такой как Гордон? Хотя с тем мы так друг на друга орали, что конюха мимо ходить боялись, от нас все другие студенты сбегали. А потом ничего, сработались. А этого мне хотелось потыкать палкой, он ведь даже позы не менял! Чертов робок - и как они это делают?! Я широко развела руки в стороны, показывая, что он выиграл.
- И что теперь? Мне сделать пиаффе? Или может быть побродить испанским шагом? Могу лезгинку станцевать. Надо?
Но нет, все оказалось куда проще. Скрипя зубами от злости я закрепила повод у Оста на шее и пощелкала языком. Мой конь был обучен ходить рядом, так что я с триумфом пошла вперед, рядом с вороным.
- Смотри Ось, как взрослые дяди развлекаются.
Мы прошли пару кругов шагом, после чего последовала команды рыси. Я причмокнула и побежала легкой рысцой рядом с конем. Ну ничего, вот и мне тренировка будет, не все же верхом сидеть. Если этот напыщенный индюк намеревался меня проучить, то жестоко ошибся. Рысью мы прошли почти четыре полных круга по манежу и я стала дышать чаще, но конечно теперь последовала команда галопа. Отфыркиваясь на пару с вороным я перешла на бег, только вот не обычный, а скачками, как будто на полном серьезе тоже скакала галопом. Ост кажется веселился, так что я начала подыгрывать. Фыркала в его сторону, стараясь подпрыгнуть и дунуть в уши, и даже имитировала брыкание. Интересно, со стороны это весело смотрелось? В конце-концов, я все сделаю по-своему, даже его глупые приказы. Три полных круга и мы перешли на шаг, а у меня была возможность отдышаться.
- Надеюсь, ты успел придумать что-то поинтереснее?
Крикнула я тренеру с другого конца манежа, впиваясь в него цепким взглядом. И плевать, что щеки раскраснелись, а дыхание было тяжелым. Мы ирландцам не сдадимся! Ответ не заставил себя долго ждать. Мне пришлось подойти к тренеру и в ответ на его слова поднять глаза на его лицо.
- И что нам предстоит?
Ознакомившись со схемой я вздернула брови, а потом ослепительно улыбнулась.
- Думаю, вы не против музыки? Так легче сосредоточиться.
Не удосужившись даже дослушать его ответ я оставила коня, после чего побежала к стереосистеме, подключая к ней свой телефон и врубая на средней громкости плейлист. Первыми там оказались песни группы Имэджин Дрэгонс, а именно трек из трансформеров. Довольная я вернулась обратно, после чего подозвала коня. Схему я запомнила с первого взгляда, фотографическая память имела свои плюсы. Начали мы с выхода на центр и остановки, когда я шутливо поклонилась этому индюку. После последовал легкий испанский шаг. Было сложно дать Осту понять, чего именно я от него хочу, но прикосновениями и командами мне все-таки удавалось добиться нужного элемента. По крайней мере так было до тех пор, пока нам не нужно было выполнить траверс. Хоть убейте я не знала как объяснить коню, чего от него хочу. Я и на месте вертелась, складывая ноги иксом и всем корпусом поворачивалась, чуть не валясь на песок. Я даже забыла о тренере, громко смеясь и танцуя вокруг коня. В итоге я закинула руки вверх, как балерина и попыталась изобразить лебединое озеро. Пиная себя ногами под задницу и задирая их в стороны я пошла вдоль стенки манежа, наблюдая за неподдельным изумлением собственной лошади. В итоге я запнулась об собственную ногу и села задницей на песочек, как раз под утихающую песню из плейлиста. Эпично получилось. Задыхаясь от смеха я оглянулась на тренера, после чего пожала плечами.
- По моему Ося был великолепен. А то что он не понял траверс, моя ошибка. На самом деле он умеет.
А вот в ответ на колкости тренера я ничуть не смутилась и поднялась на ноги, демонстративно отряхивая зад.
- Это так и было задумано, это такой конец выступления.

+2

6

Моя Алиса всегда тяжело находила общий язык с новыми людьми. Вспомнить только, что они творили с ее предыдущим тренером - Гордоном, пока наконец-то не сработались. И появление нового тренера в ее жизни никак бы не смогло пройти тихо и гладко, к чему я готовился с самого начала. Алиса была способной и хорошей девочкой, но слишком много спорила и доказывала окружающим свою независимость, что приводило не всегда к хорошим последствиям. Даже сейчас, когда ей рассказали про обычные меры безопасности, она не оставила за тренером последнего слова. В своей манере девочка спешила отвечать на каждую реплику тренера, и я всем телом чувствовал, как ее уже начинает трясти от напряжения, отчего и сам начинал нервничать. Прижав уши, я мотнул головой, пытаясь призвать к порядку обоих, но, кажется, что у меня это не особо хорошо это получилось. Этот тренер по сравнению с Гордоном предпочитал сохранять хладнокровие, хоть и не уставал пререкаться с Алисой. В какой то мере мне даже стало интересно, кто кого быстрее выведет из себя - Алиса его своим дурным нравом или он ее своим непоколебимым выражением лица.
Но, этот мужчина не собирался сдаваться маленькой девочке и уже в следующий момент Алиса стояла уже рядом, недовольно бурча на своего тренера. Дабы ее хоть немного успокоить, я шутливо прошелся губами по ее щеке, а после - вместе с ней удивленно посмотрел на тренера, что действительно отправил мою Алису заниматься выездкой рядом со мной, а не сидя верхом. Ну что ж, можно считать, что в этом бою первую победу можно отдать новоиспеченному главе факультета. Но он просто еще слишком плохо знает Алису, она ведь просто так все это не оставит. Громко фыркнув, я последовал за Алисой вдоль длинной стенки манежа, изогнув голову в дугу и подобрав круп. Мы очень часто игрались с девочкой в леваде, поэтому многим трюкам, которые используются при работе в руках, она меня научила давно.
Позади осталось четыре круга легкой рыси пролетели бесследно. Только вот если для меня они практически ничего не значили, а лишь немного разогрели мышцы, то вот Алисе они дались немного тяжелее. Но ведь я то ее знаю, она просто так не сдастся. И когда последовала команда галопа, она, рассмеявшись, начала скакать по манежу, точно юный жеребенок. Это не могло меня не забавлять. Подстроившись под ее ритм, я тоже перешел на галоп, весело кивая головой.
Наконец, пройдя полных три круга галопа, нам позволили перейти на шаг, и я шутливо подталкивал блондинку носом, которая все никак не могла отдышаться. А все почему? А потому что нельзя пить эту вонючую дрянь, которую двуногие зовут алкоголем и курить сигареты. Но она же меня не понимает, поэтому сейчас мне остается только ее подбадривать. Но, по всей видимости, перед ней сейчас стояла иная цель - показать тренеру то, что она лучше, умнее и выносливее его, а ради такого она способна даже стены конюшни головой пробить, а после - как ни в чем не бывало, пойти на тренировку.
А дальше нас ожидало самое интересное. Пройти схему езды рядом друг с другом. От удивления даже я воспрянул ушами и вытянул голову, изумленно глядя на тренера. Только Алиса старалась сохранять невозмутимый вид. Ну ладно, наверное это будет весело. Подловив азарт Алисы, я послушно вышел за не в центр манежа и на ровне с ней сделал поклон тренеру. Правда то, что хотела от меня Алиса после этого - было не совсем понятно. Я удивленно наблюдал за тем, как она старательно тянет ноги вперед и пытается то же самое провернуть с моими. С горем пополам, она все-таки смогла донести до меня, что нужно делать испанский шаг и в итоге мы справились. Справились ровно столько же, как и с последующими элементами, пока моя девочка снова не начала выписывать непонятные мне па. Кажется, что сейчас у нас с тренером было одинаковое выражение лица, пока мы оба глядели на Алису. Я честно пытался понять, что она хочет показать. Даже голову склонил к земле и вытянули ближе к девочка, внимательно ее разглядывая ровно до того момента, пока она не запнулась о собственные ноги и не рухнула на землю. Не сдержавшись, я громко загоготал, а после - мягко подошел к ребенку, что сидел на песке и заботливо потрепал ее губами по макушке. Ну что же, главное, что в их споре пока никто не пострадал. Но это пока, посмотрим, что будет дальше.

+1

7

Работа с этой девочкой началась куда сложнее, чем я себе предполагал. Но, с этим ничего не поделаешь. В конце концов, ни у кого и никогда не было так, что все ученики были идеальны. На мою фразу о тренировке рядом с лошадью Алиса среагировала тут же. Спустившись "с небес на землю", она деловито встала рядом с конем и посмотрела на меня с вызовом в глазах. Я лишь еле заметно ухмыльнулся одними уголками губ, не меняя позы, а после, так же громко и четко сказал им пройтись немного рысью, дабы разогреться перед тренировкой. Если честно, то я все же надеялся на то, что эта юная спортсменка перестанет мне демонстрировать свой не самый сладкий характер и наденет шлем, после чего мы проведем полноценную тренировку. Но нет, она все же решила, что упрямство - лучший выход. Оно, конечно, является неплохим качеством в спорте, но только в том случае, если это ведет к самосовершенствованию, а не к бессмысленной борьбе с собственным тренером. Но я не спешу делать поспешных выводов. В конце концов, сегодня только наше первое и ознакомительное занятие.
Сейчас я наблюдал за тем, как тренировка по выездке плавно перешла в занятия физкультурой. Конечно, жеребец этой девочки хорошо ее слушался и, я верю, что он ее не сбросит и все в таком духе, но я предпочитал перестраховываться. На моей практике бывало и такое, что даже самая спокойная лошадь на конюшне приносила вред человеку.
Дальше за рысью последовал галоп и вместо ускоренного бега, блондинка начала - скакать, в прямом смысле этого слова. Ей Богу, ей не хватало только на четыре кости упасть для полного зрелища. Мысль о том, что эта девочка все-таки сдастся все еще теплилась в мое голове, но тона приобретала уже более бледные с каждым ее кругом по манежу. Вообще, на сегодня у меня в планах было выяснить и проверить уровень подготовки этой пары, а не устраивать войну характеров. Но, раз уж Алиса решила выбрать иной путь, то и я буду делать по своему.
В итоге, когда наши выдающиеся спортсмены закончили свой бег, я позволил им немного передохнуть. Хотя, глядя на них, в передышке больше нуждалась мисс Коллинз, нежели ее конь.
- Да, я заранее подготовил для вас развлечение на сегодня.
Достав из кармана брюк свернутый лист бумаги, я протянул его девочке, что с деловитым видом прошагала ко мне.
- Это простая схема, которая позволит мне узнать уровень вашей подготовки. Надеюсь, что с этим у тебя проблем не возникнет?
Пробежавшись глазами по схеме, блондинка тут же убежала к стерео системе, что стояла неподалеку и, включив негромко музыку, вернулась к своему жеребцу. Я же ушел к трибунам, дабы не мешать паре выступать. Облокотившись на борт, я стал внимательно следить за тем, что же сейчас выкинут эти двое. Жеребец и явно был хорошо обучен и четко следовал указаниям своей хозяйки. Чего только стоил их демонстративный поклон. Только вот он никак, видимо не ожидал, что сейчас его будут заставлять выполнять нечто подобное. Он наблюдал за своей девочкой с не меньшим интересом, чем у меня. И, кажется, умел бы он смеяться, то хохотал уже во весь голос. Но у этой юной блондинки все же получилось добиться желаемого и уже через пару минут они вдвоем вышагивали испанским шагом по манежу. Все последующие элементы они выполнили так же почти синхронно, не без запинок, конечно, пока дело не дошло до траверса. И тут началась самая интересная часть нашей тренировки. Тут было интересно даже уже не то, как выполнит лошадь этот элемент "в руках", а как его изобразит юная спортсменка и попытается донести до коня. И цирк начался. Как только блондинка не крутилась и не пыталась изобразить умирающего "лебедя" большого театра. Наверное, она очень много сил положила на это чудное зрелище, пока собственные ноги ее не подвели. Я же изо всех сил старался скрыть улыбку и сохранить черствое хладнокровие, но уголки губ все же расползались по лицу. Похлопав, я вышел снова в середину манежа, убирая руки за спину и оборачиваясь к паре.
- Это было довольно занимательно. Но, к сожалению или же к счастью, мы не на балете. Надеюсь, что на следующее занятие ты все же придешь с шлемом, иначе вам придется сменить факультет с выездки на нх. Сейчас отшагивай жеребца и вы свободны, танцоры.
С этими словами я распрощался с девушкой и пошел прочь с манежа. На сегодня тренировка была завершена и следовало подготовиться к следующему занятию.

0

8

Жеребец всем своим видом давал мне понять, что не настроен сегодня на работу. Хотя, секундочку, когда он вообще бывает настроен на это неблагородное дело? Никогда. Разве что только в те моменты, когда Порвет всю амуницию, изваляется в самой зловонной грязи и набьет пузо до отвалу. Вот тогда да, он сразу становится хорошим мальчиком и с боевой готовностью смотрит в сторону манежа. Только вот в таком виде никто его туда не поведен. Возможно, именно поэтому он и делает вид, что готов работать, мол, это не он, это все я. Хитрый малый.
Надев перчатки, я поправил напоясную сумку, где хранился рафинад для похвали, а после - отстегнул развязки и, крепче сжав повод, повел серого в сторону выездкового манежа. На самом деле, Сабантуй был прекрасной лошадью для спортсмена - он не был агрессивным ни к людям, ни к другим лошадям, что делало езду на нем более безопасной, но при всем при этом, за ним нужен был глаз да глаз и постоянно следить за его работой, а то слишком уж он ленив. Именно поэтому довольно хорошо тренируется и внимательность самого всадника. Правда под новичка этот жеребец точно не подойдет - ко всему прочему он еще и хитрый. Вот например сейчас, я с уверенностью направлялся в сторону манежа, а серый с той же уверенностью решил направиться в сторону леса. Потянув повод на себя, я смирил серого осуждающим взглядом, призывая хотя бы к капле ответственности.
- Ты собрался пиаффе вокруг деревьев отплясывать?
Поинтересовался я у жеребца, подводя обиженную моську к воротам манежа. Внутри было пусто, все занятия были проведены еще с утра, а обычных спортсменов по выездке у нас было не так много, чтобы вести с ними войну за манеж. Зайдя внутрь, я остановил серого, чтобы еще раз проверить подпруги и опустить стремена, а потом перекинул повод через его шею и собрался уже было садиться в седло, наивно предполагая, что сегодняшняя тренировка пройдет тихо и спокойно, но Саб так не считал. Стоило мне поставить ногу в стремя, как он тут же решил мне продемонстрировать прибавленный шаг. И откуда столько активности вдруг на манеже? Ухватившись за луку седла, я на ходу взобрался в седло, тут же подбирая повод и немного осаживая жеребца.
- Ну что, будешь сегодня уму разуму учиться? Или опять устроишь игры?
Поймав второй стремя, я направил серого вдоль стенки манежа простым разминочным шагом, чтобы он немного разогрелся. Вообще, в целях сегодняшних занятий у меня было вспомнить несколько элементов, а после - если вдруг свершится чудо, и Сабантуй будет себя хорошо вести, то можно будет выехать и в лес ненадолго. Но об этом вслух мы говорить не будем, пусть для серого это будет сюрприз.

0

9

Нет, вот не поверите, сегодня я совершенно не хотел работать. Я бы с удовольствием порысил по зимнему лесу, проскакал громыхая копытами вдоль линии морского пляжа, на худой конец в полях бы за зайцами погонялся. Но вместо этого меня, несчастного, вели явно на манеж. Выражая свое негодование я на всякий случай заложил уши и грозно всхрапывал, подхлестывая себя хвостом. Нет, вообще Ник мне нравился. У него был довольно простой характер, только вот он слишком любил заставлять меня работать, а я вот работать любил только на соревнованиях, да и те больше воспринимал как игру. Бедный мой хозяин, если он продолжить быть таким же серьезным и щепетильным, то не найти ему хорошей бабы, зуб даю. Но кто я такой, чтобы ко мне прислушивались? Тварь подневольная, вон как лихо меня ведут в клетку. Эх, ведь на самом деле мы лошади, прекрасно осознаем свою силу и понимаем, как легко можно безоружного человека покалечить или вовсе прибить, как назойливую мошку. Но ведь не делаем этого, да и зачем? Многие лошади верят, что в дикой природе очень легко выжить, но я то знаю, что даже в табуне на отведенных человеком землях, приходится нелегко, что уж говорить о настоящей воле, где и хищников полно, и ветеринаров нет, да и лютой зимой никто миску горячей каши не подаст. Так что с людьми надо дружить, а то того гляди пойдем на мясо, как коровы.
Отфыркиваясь и отжевывая по пути железку во рту, я наконец ступил копытами на мягкий песок манежа, оглядывая привычные уже стены.
- Эй может хоть палочки попрыгаем для разнообразия? Скучно мне.
Пробухтел я, но конкур для моего человека был не чтобы смешон, скорее не практичен. Да и представить этого чопорного ирландца на веселом манеже с палочками было слишком забавно. Но мы отошли от темы. Я покивал головой, грызя железку и отвел ухо в сторону своего человека. Он на меня не реагировал, на что я отплатил ему сторицей. Стоило ему поставить ногу в стремя, как я воспринял это командой к действию, и активно пошел вперед, посмеиваясь и покачивая головой. Ник успел усесться в седло и тут же натянул повод, заставляя меня замедлиться, на что я с невинным видом обнюхал его сапог.
- Какие игры?
Но кажется не прокатило, всадник поглубже сел в седло,  а значит работать все таки придется. Повинуясь его воле я направился вдоль длинной стенки простым разминочным шагом, отрывая ноги от земли и снова опуская их на песок. Одна стенка манежа была зеркальной и я приглядывался к своему отражению, находя себя очень даже красивым. Ну и Ник так ничего. Эх ладно, побуду лапочкой, может потом укутает в попону да в леваду выведет, чем черт не шутит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Riders Diary » Плацы и манежи » Выездковый манеж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно