Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders Diary » Свободный выгул » Одиночная левада


Одиночная левада

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2gscb.png
Небольшая левада для одной-двух лошадей. Обычно сюда приводят слишком драчливых и нервных лошадей. Но эта левада пользуется популярностью так же у больных, травмированных и выздоравливающих лошадей, которым нужен покой.

0

2

Люди - самые грешные создания на планете. Ими движут все семь грехов, и ни одному из них они не способны противостоять. Гордыня, алчность, зависть, гнев - полностью отдаваясь их воле, люди способны разрушать все живое вокруг себя. Из-за этого они губят друг друга, губят животных, что их окружают. Разве спорт не является одним из главных детей этих грехов? Человек способен сломать, уничтожить лошадь, только ради того, чтобы добиться победы, возвысить себя над другими, гордиться своими заслугами. Зачем изо дня в день ко мне приходит этот человек? Она показывает мне, что абсолютно меня не боится, что ему не доставляют никакой боли мои укусы. Затем, чтобы показать другим, насколько он хорош - смог приручить дикого зверя, которого стороной обходила вся конюшня. Ненавижу. Ненавижу каждого двуногого, все они ищут только собственную выгоду. В них уже давно не осталось ничего светлого и живого, словно из одного инкубатора они поголовно имеют одни и те же цели. Жертвы общества, зомби. Их даже людьми назвать тяжело. Если вы мне попытаетесь доказать, что не все люди такие, я даже слушать вас не стану. Вокруг одна сплошная ложь. И этот человек, что каждый день приходит и насыпает мне еду - тоже лжец. Пусть я не могу причинить ему боль, но я не собираюсь преклонять перед ним колени. Люди возвели сами себя на самую верхнюю ступень эволюции, но это не дает им абсолютно никакого права принижать других. Лошади - животные, которые способны уничтожить людей, в нас столько силы, что двуногим остается только мечтать о такой же. Они придумали кучу предметов, которые способны причинить нам дискомфорт, на короткое время усмирить, но ведь пугаясь этой боли, мы забываем о том, что стоит нам немного потерпеть и мы сможем перевести игру в нашу пользу. Нас уничтожают. Превращают в большие игрушки, которыми можно управлять, как вздумается этим жалким созданиям, возомнившим себя богами. Мне проще пойти под нож, чем еще когда-либо позволить человеку управлять собой, пытаться сделать из меня то, что хочет видеть только он. А лошади? Они ведь тоже начинают деградировать. Все свое величие они сами же убивают, позволяя людям управлять собственной жизнью. Куда не посмотри, везде жертвы человеческих рук - серая кобыла, что стоит неподалеку, была раньше свободна, она сама управляла собственной жизнью, но из-за собственной глупости подчинилась людям и сейчас стоит закованная в клетке. Другая - в ее глазах, кажется, вовсе потухла жизнь. Она действительно напоминает мне робота, который послушно ждет, пока ее соберут, уходит на тренировку, а после возвращается обратно в денник, чтобы дожидаться следующего утра. Ненавижу. Ненавижу своих сородичей, потому что они позволяют подобное делать с собой. Потому что они не способны постоять за себя, хотя у них есть все условия для этого. От этой ненависти мне хочется вцепиться в глотку каждого. Черт, как же я сходил с ума от этой ярости, что, казалось бы, наполняла меня уже до самых краев. Как меня достал этот пятнистый конь, что голосил на всю конюшню с утра до ночи. Я ненавидел этих преданных кукольных лошадок, что следовали по пятам за своими хозяевами, будто щенки.
За дверью денника вновь появился этот человек. Я сверкнул на него взглядом, оставаясь стоять у дальней стенки денника. Почему он продолжал приходить ко мне раз за разом? Я не проявлял абсолютно никакой снисходительности по отношению к нему, но каждое утро, день и вечер я видел его за решеткой. Он приносил мне еду, подолгу стоял, не решаясь войти, а после - молча уходил. Я не знал, что твориться в его голове, не знал о чем он думает, от этого факта я ненавидел его еще больше. Ненавидел сильнее с каждым его появлением. И сейчас он продолжал оставаться верным себе. Дверь денника распахнулась и я выжидающе смотрел на человека, что продолжал стоять на пороге. Я ожидал, что он попытается войти внутрь, но вместо этого он отошел в сторону, открывая мне проход. Я недоверчиво склонил голову, продолжая следить за человеком, выжидая, что он предпримет дальше. Но он так же молча продолжал стоять и следил, в свою очередь за мной. Предчувствие свободы дурманило мой разум и волновало. Я очень давно уже не гулял, даже в леваду меня не выводили с самого моего переезда сюда. И сейчас, решив не упускать случай, я резко встрепенулся, подбирая круп и скручивая шею, чтобы быть готовым в любой момент дать отпор. Резко дернувшись с места, я выскочил в проход, бодрым шагом устремляясь на выход. Стук копыт отражался от стен, поднимая гомон остальных лошадей в конюшне. Конечно, я не ожидал, что человек вот так возьмет и подарит мне свободу, но и не думал, что он настолько станет заморачиваться, чтобы сконструировать отдельный проход. Мое тело было напряженно, я не знал, что ожидает меня в конце этого прохода, скорее всего левада. Человек продолжал молча следовать за мной, словно тень. Мне хотелось хотя бы немного отдохнуть, вкусить глоток этой пленяющей свободы, свободы от каменный стен и людей. Я хотел прогнать его, хотел, чтобы он меня оставил. Резко развернувшись, я с места сорвался в галоп, отчего из-под копыт полетели комья земли в разные стороны. У меня не было цели убить его, мне просто хотелось от него избавиться. Я стремительно бежал прямо на него, но тот лишь остановился. Черт! Перед самим мужчиной я резко остановился, поднимаясь на вертикальную свечу, а после от досады ударил с силой передними ногами о землю. Мое тело было словно натянутая тетива от переполняющих меня эмоций. Поняв, что от него мне не избавиться, я снова пустился в галоп, чтобы скорее завершить этот путь по коридору и оказаться в просторной леваде. Я остановился посреди левады, полной грудью вдыхая свежий, осенний воздух, всем тело ощущая дуновение прохладного ветра. На какой-то момент я даже прикрыл глаза от удовольствия. Пока не почувствовал снова чужой взгляд на себе. Мужчина не сдавался и продолжал следовать за мной, повторяя одни и те же слова раз за разом.
- Все люди враги.
Тихо прогоготал я, после чего пустился в резвый галоп, описывая большие круги по леваде. Мои копыта с остервенением ударялись о землю, ноздри жадно заглатывали воздух, что начинал обжигать легкие. Как же долго я не бегал. А чего уж говорить о тренировках? На них поставили крест еще за долго до моего переезда сюда. Я чувствовал, как постепенно сходил с ума, как грань между причинением боли и убийством человека постепенно стиралась. Мне хотелось оказаться там, где не будет людей, не будет никакой амуниции и клеток. Я и сам не заметил, как зашел на большой вольт и уже стремительно несся на ограду. Когда-то я способен был брать такую высоту, но долго отсутствие тренировок давали о себе знать. Я понимал это, но так же знал, что если не попробую - буду жалеть и сойду с ума окончательно. Еще пара скачков и я с силой отталкиваюсь задними ногами от земли и прижимаю передние к груди. Я чувствовал, как натянуты мои мышцы, но этого было недостаточно. Я выжимал все, что только мог из этого прыжка. Но совсем скоро последовал удар и резкая боль в коленях. Я рухнул на землю, круша под своим весом большую часть ограждения. Я знал, что сейчас прибегут они, люди, но хотел просто от них избавиться. Подскочив на ноги, я попытался было ринуться в сторону, но нога оказалась запутанная в проволоке, что цепкой хваткой сжала прямо над копытом. Я метался из стороны в сторону, пытаясь вырваться из оков, взвизгивая от боли, ведь проволока впивалась еще сильнее с каждой моем попыткой от нее избавиться.

+1

3

Я смотрел на вороного жеребца, чья шкура отливала почти серебром в полуденном зимнем солнце. Сам он казался чернильным пятном, посреди этого белоснежного великолепия и картина была столь притягательна взгляду, что я улыбнулся. Многие ставили на этой лошади крест, но отчего то я не смог этого сделать. Возможно, на миг я понадеялся, что этот конь будет тем, кто положит конец моей жалкой жизни. Но нет, это было не так. Монстром, в конце-концов, его сделали люди. Ни одна живая тварь не будет с рождением ненавидеть все, что попадает в ее поле зрения. Я видел много спортивных лошадей, которых этот же спорт сводил с ума, делал из них машины убийства. Но этот конь - не убийца. если бы он хотел, то мог бы напасть на меня прямо сейчас, когда со мной - со слабым человеком он один на один. У меня нет ни ружья, ни даже палки, чтобы защищаться, я не способен от него убежать, не способен дать отпор. Но вместо нападения он лишь сорвался с места, тугой стрелой взвиваясь над землей и бросаясь с места в карьер. Конечно одиночная левада была слишком мала, чтобы он мог как следует разбежаться, но сколько он до этого стоял в деннике, не видя улицы?
Месяц или может даже год?
Ведь в Авалон он попал не так давно, и если честно я даже представить не могу, как его вообще купили. Накачали успокоительным, подделали документы, дали взятку? Или фактически обрекли на смерть, ведь прекрасно знали, что ни с одним спортсменом он не приживется, а на последок лишь поимели деньги за его счет. Я бы в таком случае, на его месте, тоже ненавидел людей. Весь мир, если подумать, пропитан нашей ненавистью. Людей, животных, наверное даже невинных растений. Нет ни единого существа, кому было бы неведомо это чувство - ведь так?
Сейчас я не мог помочь этому жеребцу, разве что отстрочить его смерть, не более того. Да я и не знал, хочу ли ему помогать. Нужна ли ему моя помощь? Словно жеребенок он сейчас кружил по леваде, пока в один момент не набрал скорость, направляясь прямо на ограду. Хорошая троеборная лошадь, находящаяся в постоянном тренинге, могла бы преодолеть этот барьер. На какую-то долю секунды я подумал, что если он сможет выпрыгнуть, то я не стану его ловить. Более того, позволю ему просто брести, куда вздумается. Но также, в глубине души я понял, что он не осилит. И будто в доказательство моих слов раздался треск, грохот, а затем и злобный гогот жеребца. Все произошло так быстро, что я даже среагировать не успел, а в следующую секунду жеребец уже рвался с места, пока его нога запуталась в проволоке. На рассуждения у меня ушло меньше минуты - сам бы я ему не помог, иначе напуганное и разъяренное животное просто втоптало бы меня в землю, и даже с чужой помощью мы бы не освободили его просто так. Я достал из кармана телефон, набирая один из контактов.
- Корнелия? Это Блэквуд. Возьми снотворное и пневматику, заряди дротик на 600 килограмм веса. И приходи к одиночной леваде. И да, скажи конюхам чтобы подогнали погрузчик.
Все правильно. Это единственный вариант безболезненно и безопасно распутать коня, пока он не покалечил себя бесповоротно. Девушка не заставила себя долго ждать и прицелившись, зарядила дротик точно в вороную шею. Конь негодующе рванулся в сторону девушки, но его пошатнуло на месте. Еще какое-то время он пытался стоять, пока дрожь в ослабленных ногах не усилилась настолько, что он рухнул на землю. Тяжелое дыхание со временем успокоилось, глаза закатились, мышцы расслабились. Тогда блондинка смогла распутать ногу лошади, а подоспевшие конюха погрузили вороного, чтобы доставить к конюшне. Я знал, что он не забудет этой ситуации и возможно будет зол, когда придет в себя, но один из минусов общения с животными то, что ты не можешь объяснить им, что боль причиняют ради их же блага.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Riders Diary » Свободный выгул » Одиночная левада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно