Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders Diary » Территория конюшен » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2gsbB.png
Небольшая поляна, которая используется конниками, как пастбище для их любимцев. Лошадь можно привязать к забору, а самому прилечь в тени старого тиса с любимой книгой, или же вовсе пасти любимца в руках. Но не в коем случае не отпускайте лошадь одну - по ту сторону забора может быть много ядовитых растений.

0

2

Осень практически полностью вступила в свои права, но на деревьях еще виднелись редкие, зеленые листья, а трава еще не вся начала увядать. В такие моменты накатывает легкая грусть. Нет, не та осенняя депрессия, которой страдает большинство людей, а именно грусть. От осознания того, что эти листья закончили свое существование, медленно теряя свои силу и прежнюю красоту, они срываются с ветвей и летят на землю. Деревья засыпают, чтобы в скором времени окутаться в снежное покрывало, солнце отдаляется и уже не радует нас своим теплом. Я безумно любила лето, любила зиму и весну, но осень никогда не была мне по душе. Но сейчас, пока еще огонь пожелтевшей листвы не окутал все под нашими ногами, я хотела подарить Арлекину еще хотя бы чуточку тепла. Я не знала, как он жил последние несколько лет, но его внешний вид нагоняли на меня ужас и мне казалось, что свежая трава может принести хотя бы каплю радости его душе.
Мы шагали неспешно, он, словно послушный пес, шел рядом, поникший, совершенно не интересующийся тем, что происходит вокруг. Я куталась в куртку, спасаясь от промозглого ветра. Там, немного дальше по прогулочным дорожкам есть небольшая поляна. Она окружена густым лесом и усыпана травой с последними цветами-долгожителями. Я смотрела на Арлекина, его тело было истощенным, спина уже немного провисала. Ему было двадцать два года, но многие лошади при должном уходе выглядят не хуже молодняка в таком возрасте. Но он выглядел так, будто бы видел самый настоящий ад на земле, что может существовать для лошади. От этого сжималось сердце, но что я могла сделать? Время вернуть вспять было не в моих силах, а от жалости ему легче не станет. Глаза были потухшими, он смотрел только себе под ноги и только потому, что так было нужно. Казалось, что стоит мне прямо сейчас потребовать от него выполнения какой-либо команды, он беспрекословно ее выполнит. Он и ранее не отличался буйным характером, на раньше в этом коне текла жизнь, он с радостью встречал новый день и с каким-то неведомым мне энтузиазмом шел на тренировку.
Поляна действительно встретила нас ярким цветом, а ветер здесь был значительно тише, чему способствовали деревья вокруг. Пройдя практически в самый центр, я приспустила корду, а сама уселась на траву, наблюдая за действиями коня.
- А ты помнишь, как я впервые села на тебя? Тогда я была такой деревяшкой, но очень хотела стать великим спортсменом. И тренер мне сказал, что лучший способ расслабиться на лошади - это научиться ездить без седла. Тренер запихнул мне под кофту черенок от лопаты, чтобы я не заваливалась тебе на шею и пустил тебя рысью. Я тогда была похожа на мешок с картошкой, я так плюхалась на твоей спине, скатываясь то в одну, то в другую сторону, а ты мне помогал, подбрасывал легонько, чтобы я не упала. Но я все-равно падала. За тот день я свалилась, наверное, раз пять.
Я не знала, помнишь ты меня или нет. И если помнишь, то есть ли тебе вообще какое-то дело до этого. Но это было моим сокровенным воспоминанием, которое я хотела разделить с тобой. Каждая лошадь в жизни любого конника оставляет свой след в его сердце, но первая заполоняет его полностью. Моей первой лошадью был ты. Опытный и добродушный, ты был добр ко мне и прощал все мои проступки, учил меня, нисколько не уступая моему тренеру. Стоило мне предаться воспоминаниям, как губ коснулась улыбка.
- А ты помнишь наше первое выступление? Я тогда так сильно нервничала, что умудрилась порвать редингот и потеряла вальтрап, который оказался у меня под носом. А на самом выступлении я и вовсе перепутала все, что могла. А когда нас сняли, так я еще и с судьями пыталась спорить о том, что сделала все правильно. Наверное я тогда такой глупой была в твоих глазах.
Мои пальцы легонько тронулись морду Арлекина, который мирно щипал остатки свежей травы. У каждого человека есть цель в своей жизни, ради которой он старается, работает, кладет все силы на осуществление ее. Я поставила себе цель выкупить этого жеребца. Это не было обычным юношеским "хочу", это было с целью для того, чтобы он смог встретить свою старость достойно, окруженный заботой и любовью. У меня вполне хватит сил содержать его, удовлетворять все нужды, остается только накопить на покупку.
Но до этого момента я тоже не собираюсь его оставлять. Взяв его в берейторство, я сейчас начну постепенно приводить его в порядок. Конечно, академия хорошо относится к своим лошадям, но не каждому могут уделить достаточно времени и внимания. Именно поэтому существуют берейтора, которые помимо спорта так же следят за здоровьем и состоянием своей лошади.
- А я еще я помню, как однажды решила показать всем, насколько я опытная всадница и какой у меня обученный конь. Начитавшись в интернете, как нужно делать элементы, потребовала от тебя "Каприоль". Ты был молодец. А вот я летела далеко и со свистом. Все штаны тогда песком забила, хорошо хоть не убилась. Потом еще долго надо мной вся конюшня смеялась. Зато после этого я немного поумерила свой гонор и перестала быть такой выскочкой.
Убрав длинную челку со лба лошади, я осторожно почесала его за ушами.
- Ты себе даже не представляешь, насколько сильно я скучала.

Отредактировано Alexia Carter (2017-10-11 00:03:50)

+1

3

Я мирно брел за девушкой сначала по проходу, а затем на улицу, направляясь к прогулочным дорожкам. Мне было без разницы куда она ведет меня и зачем, я просто опустил голову, встречаясь взглядом с землей. Я достиг того возраста, когда было уже не важно лежишь ли ты в деннике или в леваде, ведь это было в принципе равнозначно. Мне нравилась моя тихая и спокойная жизнь, которую я вел здесь, но душой мне хотелось чего-то иного. Некоторый период времени, где-то между цирком и прокатной конюшней, я жил у одного пожилого человека, который имел маленькой хозяйство и лошадь нужна была для его детишек- спокойная и смирная лошадь, коей я и являлся. У него была небольшая территория, крепкий и добротный дом, а также конюшня всего на четыре головы, а нас и было там четверо. Старенький пони, доживающий свои последние года, совсем молодая кобыла, рыжая, точно языки пламени, ее вороной жеребенок и я. Мы все довольно дружно ладили, хозяин, его жена и дети нас любили и всячески баловали. Тогда мне казалось, что я непременно останусь в этом прекрасном месте навсегда. Долгие и теплые летние ночи мы коротали в леваде, куда нам был свободный доступ из конюшни. Она была не такая огромная, как здешние, но столь уютная, что при воспоминании о былых временах тоскливо сжималось сердце. Покосившийся заборчик, заботливо выкрашенный белой краской, высокая трава, которая щекотала живот и сень от кривых, но крепких яблонь, что укрывали нас в летний зной. Когда яблок становилось слишком много, они опадали на землю и мы лакомились ими каждый день. Неподалеку от левад был спуск к реке и иногда нас выпускали, чтобы мы могли вдоволь насладиться свежей водой. Мы слушали истории старенького пони, наблюдали за тем, как растет и играет жеребенок и было в том месте столько любви, сколько я не видел никогда в жизни. Я не знаю, живы ли еще те люди или лошади, растут ли еще яблони и дарят ли нашим сменщикам свои плоды. Меня увезли после того, как хозяин тяжело заболел, а его дети и жена просто не могли позволить себе такое количество лошадей, а также остро нуждались в деньгах. Так странно, я не помню уже имен тех, кто окружал меня, но они навечно остались жить у меня в памяти, где-то в области сердца. Весь этот мир пропитан нашей памятью. Эта девушка, которая до побелевших пальцев сжимала чомбур, и каждый раз оглядывалась на меня, будто боялась потерять - она тоже помнила меня. А я, может и рад бы вспомнить, да слишком много в жизни моей было людей, калейдоскоп сменяющихся лиц, голосов и рук. Где-то жестоких, где-то нежных, где-то заботливых. Возможно, она была лишь одной из многих, но моя память отказывалась услужить мне.
Наверное, она была добра. Ведь вывела старика отогреться на солнышке, которое скоро и вовсе покинет эти земли. Я многое бы отдал за то, чтобы вместо этого роскошного места оказаться в тени яблок и вблизи ручья, слышать детский смех, когда крошечные пальчики заплетают пряди гривы. Я стал стар и сентиментален. Здесь все было величественно и помпезно, но во всей этой роскоши, во всем этом великолепии не было души. Единая система, прекрасная система, но созданная для всех и каждого, а не для одного тебя. Ни в леваде, ни в деннике - нигде ты не остаешься в одиночестве, которого порой так жаждешь. Мы уходим и приходим, а гул сотен голосов никогда не стихает. Я многих знал на этой конюшне, многих провожал или встречал, но все они были для меня созданиями безликими и пустыми.
Неторопливым шагом мы с девушкой добрели до небольшой поляны, на границе леса и она распустила корду, усаживаясь прямо на землю. Несколько мгновений я смотрел на нее, не опуская ресниц, а затем склонил морду к земле, прихватывая губами тугие стебли увядающей травы. Мне нравился тихий и спокойный голос девушки, хоть я и не знал ее имени. Повернув одно ухо в ее сторону я слушал, внимательно слушал что она говорила, но не мог вспомнить ничего из перечисленного. Я многим был учителем, многим был первой лошадью, с которой они начинали свой путь. Я был на пьедестале почета с великими спортсменами, блистал на арене цирка, купался в лучах славы в Вене, где и родился. И всю свою жизнь, с тех пор, как кто-то учил меня, я учил других. Прощал все промахи, прощал перетянутые подпруги, затянутый до "улыбки" повод, неловкие одергивания и даже удары. Каждый шрам, оставленный на моей шкуре я тоже прощал, понимая и принимая людскую природу. Люди не были созданы для того, чтобы созидать. Они разрушали гораздо больше, чем строили. Они порабощали животных, а когда не осталось того, кто окажет сопротивление, начали уничтожать друг-друга. Они убивали природу, убивали нас, с легкой руки решая пища мы или шуба. Но у меня не было к ним ненависти, не было и жалости, лишь безразличие. Человек - венец природы и с этим можно было лишь смириться, ведь сопротивление все равно ничего бы не решило. Разве что, обрекло бы на быструю смерть, хотя и это больше меня не волновало. Я не боялся смерти, я встречу ее, как старого и доброго товарища, с который мы бок о бок пойдем туда, где тепло и где шумит речка, с ее прохладными водами. Но сейчас я слушал девушку, чей голос меня успокаивал и прикрыв глаза рвал безжизненную почти траву. Она говорила мне о выступлениях, а ведь я уже почти забыл, что это такое. Я любил танец, любил широту и размах манежа, любил взгляды зрителей, наблюдающих за каждым моим движением. Но это было так давно, будто бы в другой жизни. Люди давно забыли, что я способен на большее, люди давно списали меня со счетов. А ведь когда-то я был любимцем публики, когда-то я нес на своей спине к победе ни одного спортсмена или тренера. И никто, милая девочка, никогда не был в моих глазах глупцом. Потому что ошибки помогают нам стать лучше, они помогают нам развиваться и расти. Когда у тебя все получается, ты быстро забываешь о том, что нужно стремиться к большему. Ошибки делают нас лучше и мы становимся сильнее в тех местах, где ломаемся. В ответ на прикосновение девушки я распахнул глаза, тихо выдохнув горячий воздух ей в ладони. Я не думал, что смогу когда-нибудь ее вспомнить, но если такова будет ее воля, то как и для любого другого человека, я сделаю для нее все, что в моих силах.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Riders Diary » Территория конюшен » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно