Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders Diary » Общежитие » Комната 26. Алиса Коллинз и Кристина Фролова


Комната 26. Алиса Коллинз и Кристина Фролова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/czeDU.jpg

0

2

дьявол внутри меня — под моей кожей, в моём разуме, в моём сердце, в моей душе. дьявол во мне. Я сам впустил его в себя, бесстыдно разверзнув пасть, призывно распахнув объятия. Дьявол нашёл меня, а я оказался готов принять его, и это изменило всё, это изменило саму сущность мироздания.
Зазубренные с детства страницы кодексов, понятия о морали и чести — всё летит к чертям, когда в мою жизнь входит он. Не входит — врывается, сметая стремительной лавиной преграды на своём пути, и ощущения сильных рук на горле становится достаточно для того, чтобы повернуться спиной ко всему, что было прежде дорого, что казалось незыблемо. Я никогда не думал, что такое случится со мной. Я даже не мог представить себе, как же сильно ошибался в своей слепой и безграничной вере. И я ни разу не пожалел о том, что лишился её.
Дьявол ластится под руку, словно котёнок, а в следующую минуту уже вонзает острые клыки в пальцы, заставляя кровь в венах смениться смертоносным ядом. У моего дьявола — убийственная улыбка, чернота в глазах и тянущийся, будто патока на губах голо. я добровольно пью эту отраву неправильной зависимости, раскрываю рот пошире вместо того, чтобы изо всех сил сжать губы. Не мигая, смотрю прямо в бездну вместо того, чтобы зажмурить глаза. Я сам делаю это, меня никто не заставлял. Всегда сам, вопреки запретам, правилам и приличиям.
У дьявола горячие прикосновения, от которых жар неуправляемыми потоками расходится по всему телу. Зубы вычерчивают, не жалея, узоры на коже. Я весь — богатое собрание его отметин. Руны порезов давно не выделяются на моём теле так, как светятся даже в темноте багровые щедрые россыпи укусов, каждый из которых с отпечатком ровного слепка острых зубов. Я заклеймен дьяволом, и мне, чёрт побери, это нравится, хоть я никому и никогда не признаюсь.
Всё вокруг рушится, города исчезают с лица земли, люди захлёбываются в собственной крови. Это апокалипсис, спасения от которого нет. Это конец света, которого столько тысяч лет смертные в страхе ждали. Только вот долгожданный мессия не придёт, и спасения не будет никому. Никакой жалости, никакого сожаления. Ни страхов, ни отторжения, ни единой тени сомнений — н и ч е г о.

«небо свернется в нить. свет поглотит воронка. крови хотят испить звери за спиной.»

Простыни сбиваются в один комок, скользят по кровати, падают в беспроглядную тьму. Я не вижу света — я чувствую, как ползёт по телу мрак, как он плотными кольцами обхватывает мои плечи, ноги. Я захожусь оглушительным криком, но в нём нет ни малейшего отголоска боли — одно безграничное наваждение. Мне больше не причиняют боль — её дарю я. Я сам, кому-то другому, потому что Его голос в голове все заглушает. Чужие зубы впиваются в мои ребра требовательно, прокусывают до крови. Горячая вязкая жидкость наполняет рот, и я глотаю её, пью, словно дорогое вино.
Он хохочет, потому что сегодня Рождество, и в этот праздник он мучит меня, как никогда больше. Словно скулящий пес я подрываюсь на ноги, попутно накидывая одежду. Я не могу скрыться от его черных глаз, не могу заткнуть уши, чтобы не слышать, ведь его голос внутри моей головы. Он жаждет крови, он хочет убивать, но я не должен позволить ему сделать это снова. Я должен идти к Кристине, ведь только она может мне помочь. Только рядом с ней я чувствую себя в безопасности, ведь она такая сильная, только она может спасти меня, защитить меня, прогнать мои страхи, вытащить меня из вечного ада. Я стараюсь не смотреть в зеркало, чтобы не видеть его циничной усмешки и черных, бездонных глаз. Чтобы не разбить проклятое стекло, разворошив в кровь свои собственные пальцы.
Я неправильный. Я предатель. Я чёрное пятно в истории, которая никогда не будет написана. Я та часть начала конца, которая была самой сладкой, самой чувственной, самой порочной.

«в город заползает бессонная тьма, они мимо тенями незримо проходят. неизвестность с ума тебя сводит. я знаю, что происходит.»

Я еле переставляю ноги и тащусь по улице, будто в бреду. Цепляюсь за случайных прохожих, бьюсь в витрины магазинов, схватившись за голову, стараясь избавиться от нарастающего гула в голове. Кто-то оборачивается мне вслед, покачивая головой и я выхватываю из чьих-то рук какой-то пакет, срываясь с места, сливаясь с толпой людей. Я даже не видел что украл, но это было и не важно, ведь подарочная коробка такая яркая и красивая, поблескивает стекло какого-то алкоголя. На последнем дыхании я запрыгиваю в забитый битком автобус, оставляя шумные улицы Эдинбурга позади. Какая удача, в подарочном пакете помимо фруктов, конфет и вина, есть коробка с каким-то совсем новым телефоном. Наверное кто-то хотел подарить это дочери или может быть жене. но Кристина больше всех них заслуживает подарка.
За окнами непроглядная тьма и стоит автобусу остановиться у остановки Академии, как я спрыгиваю с подножки, бегом направляясь к зданиям общежития. Она не ждет меня, но я давно знаю, что у нее второй этаж, предпоследнее окно с правой стороны здания, рядом с пожарной лестницей. Всего пара минут чтобы подняться наверх, зацепить приоткрытое окно и ввалиться в комнату. Кристина не кричит, она вообще почти никогда не кричит, но я вижу, как распахиваются в изумлении ее глаза.
- С Рождеством.
Тихо шепчу я,вытирая с лица талый снег, а может и собственные слезы. Протягиваю ей пакет, а сам сажусь на пол, вытягивая ноги и сбрасывая куртку.
- Прости, я не хотел тебя пугать. Просто в праздник мне невыносимо быть одному.
Прислонившись спиной к горячей батарее я улыбаюсь, кивая на пакет.
- Это тебе. Подарок. Прости, если не угадал.
Маленькая ложь, но ей необязательно знать об этом. Старый телефон я ей разбил еще давно, и она наверное так и не купила новый. Улыбка будто приклеилась к моему лицу, но я продолжаю сидеть и в глубине души бояться, что она меня сейчас прогонит. Я не хочу оставаться наедине с самим собой, не хочу оставаться наедине с этим жутким голосом в голове.
- Прости, что я без предупреждения, просто я не знаю есть ли у тебя телефон, твой прошлый номер недоступен. А твоя соседка? Ее нет?

+1

3

Одиночество. Друг и враг одновременно. Оно спасает тебя от повседневной пустой болтовни, от глупых вопросов "Как дела?" и "Что нового?" Люди задают эти вопросы только потому что так по большому счету с ними больше и не о чем разговаривать. Спрашивают, будто бы им действительно интересно. А ведь на самом деле им глубоко насрать на ваши дела, на то, какие изменения произошли в вашей жизни. По большому счету, они и о старых то не помнят - забыли через пять минут после того, как вы им ответили. Одиночество спасает от этой фальши, которой пропитан каждый уголок нашей планеты, которой несет от каждого встречного. Люди разучились быть самими собой, он строят из себя невесть кого, пытаясь понравиться другим, добиться чьего-то признания и уважения. Одиночество в этом мире становится порой лучшим другом и защитником, благодаря которому ты можешь на какое то время забыть о всей той грязи, что творится за окном.
Но в то же время, оно может уничтожить тебя. Дать волю всем тем демонам, что так терпеливо прячутся в темноте и ждут подходящего момента. Когда тебя окружают люди, не важно какие, ты можешь из последних сил цепляться за них, оставаясь в реальном мире. Но порой я задумываюсь, а нужно ли это? Нужен ли этот мир, где давно нет ничего естественного, где каждый является чьей-то марионеткой, не имеющей права голоса? Свобода слова. А что это? Что подразумевается под этим понятием? Позволение людям общаться друг с другом, предварительно заставив вызубрить определенный глоссарий? Порой кажется, что люди, которых упекли за решетку психиатрической больницы, мыслят куда трезвее, чем те, что ходят на свободе.
Я тоже марионетка. Марионетка общества и правил, которым следует подчиняться, чтобы не сдохнуть в помойной яме. Я восстановилась в академии, чтобы получить хотя бы какое-то образование, чтобы иметь крышу над головой и работу, которая позволит мне прокармливать Брин и себя. Я ненавижу своего тренера - высокомерная сука, которая будто бы сошла с обложки - снаружи и внутри она такая же глянцевая, как страницы журнала. Но мне приходится подчиняться ей, приходиться терпеть этот самовлюбленный взгляд, гордо вскинутый подбородок и надменный голос, а все потому что так принято. Меня порой тяготит присутствие собственной соседки по комнате - слишком она громкая и импульсивная, а я люблю тишину - в ней гораздо лучше можно расслышать самого себя.
Сегодня Рождество. На улицах города по обыкновению полно народу, что со счастливыми улыбками на лицах торопятся закупить оставшиеся подарки и скорее вернуться к своей семье. Не люблю город в такое время, поэтому я осталась в академии. Большинство студентов разъехалось по домам, кто-то просто решил отметить этот праздник подальше от места учебы. А я осталась одна, наслаждаться очередной книгой из огромной библиотеки Авалона, ведь Алиса тоже улепетала еще утром, когда за ней приехал Джо - кстати, он мне тоже не нравился. От слова совсем. Как минимум, благодаря ему я на собственной шкуре узнала, что такое наркотики и как тяжело отвыкнуть от этой дряни. Мне оставалось только тихонько радоваться, что Аня все же смогла найти в себе силы и сбежать от него как можно дальше.
Кит - единственный человек, которого я смогла впустить в свой мир без капли сомнения. Я не знала где он сейчас и жив ли он вообще. Тайна, что он так тщательно пытался от меня скрыть, все же вырвалась на волю. Он показал мне, что есть тот, другой, который ненавидит этот мир, кто питается этой ненавистью и получает неописуемое наслаждение от боли, которую причиняет другим. Бесконтрольный, безумный - он появился внезапно и так же внезапно ушел. Внезапно для меня,но мне оставалось только догадываться о том, что испытывает сам Кит, что он чувствует. В его омуте водится сам дьявол. Когда он пришел ко мне в больницу, я будто бы на себе испытала ту боль, что переполняла его. И я просто не смогла его оттолкнуть. И это не было чувством жалости, это было желанием помочь ему, желанием не отпускать и желанием вернуться в те дни, когда все переживания обходили нас стороной.
Строчки в книге сливались в одну, заставляя меня перечитывать одну и ту же страницу по несколько раз. Я не хотела спать, мне не было скучно, мне была интересна эта книга, но в один момент мою грудь сдавила такая грусть, что тяжело было дышать. Я почувствовала, что мне просто физически необходимо оказаться рядом с Китом. Я не видела его очень давно и, кажется, что тоска по нему съедала меня заживо. Но, как я уже сказала, я не знала, где он, а телефона у меня не было, чтобы просто набрать его номер. Да и номера его, если честно, я не знаю.
Непонятный шорох за окном заставил меня резко обернуться, вглядываясь в темноту на улице. Мое тело напряглось, а глаза сузились, но сердце забилось сильнее, когда я увидела до боли знакомый силуэт, что тут же просочился в мою комнату. Глаза от удивления широко распахнулись, вглядываясь в улыбчивое лицо Кита. Улыбка не сползала с его губ, будто бы он хотел показаться счастливым, но глаза говорили об обратном. Он смотрел на меня так, будто беззвучно молил о помощи. Отложив книгу в сторону, я поднялась на ноги, делая пару шагов навстречу к Киту и принимая из его рук пакет. Я дала обещание не бояться его, но это давалось мне с трудом. Теперь я знаю, каким он может быть, на что он способен, а боль для меня всегда была слабым местом. Но, наверное, ему было сейчас гораздо больнее, поэтому я приложила к себе максимум усилий, чтобы дрожать, словно осиновый лист.
- Ты замерз?
Кинув взгляд на раскрасневшиеся щеки и уши, на алого цвета пальцы, я тут же вскипятила чайник и заварила большую кружку крепкого чая. Подойдя к парню, я села прямо напротив него, протягивая горячий напиток. А когда он взял кружку, то накрыла его ледяные пальцы своими ладонями, чтобы немного согреть.
- Моя соседка уехала с Джо праздновать Рождество, поэтому я одна.
Я знаю, что Кит тоже не очень хорошо относится к Джо после всего того, что произошло, поэтому поспешила сменить тему, переключив свое внимание на пакет. В нем оказалась бутылка вина, конфеты, фрукты и коробочка с новым телефоном. Улыбнувшись парню, я извлекла подарок, доставая сам телефон.
- Спасибо большое. Мне очень нравится.
Для Кита у меня тоже был подарок. Приготовлен он был очень давно. Я хотела подарить его на прошлое Рождество, но так и не успела. Поднявшись на ноги, я достала из тумбочки коробку, что хранилась у меня уже год, и вернулась к парню, протягивая подарок.
- И тебя тоже с Рождеством.
На этот подарок я копила долго, а тогда у нас были тяжелые времена и денег вообще не было. Я знала, что Киту необходима новая тату машинка, но он просто не мог себе этого позволить. Возможно, сейчас он уже приобрел ее сам, но подарок все же должен найти своего получателя.

+1

4

Тишина повисшая в комнате, пронзала меня до самых костей. Сейчас я чувствовал себя как пес, загнанный в угол. Неловкий догхантер промахнулся, садил пулю не в сердце, а в брюхо, а потому дворняга забилась в угол, чтобы подохнуть в муках. Внутри меня болело все, даже кости. Я чувствовал, как легкие, сердце - как все мои внутренние органы будто сгорают в каком-то адском пламени. Мне было больно, мне было страшно. Я понимал, что куда бы я не пошел, я всегда и везде беру с собой еще того, другого, с ониксовыми, черными глазами. И он никогда не оставит меня в покое, никогда не отпустит меня, покуда я жив. Это было глупо, продолжать жить, цепляться за эту жизнь, ползти вперед на простреленном брюхе, оставляя за собой кровавый след. Но я упрямо полз.
Наверное, все что держало меня на плаву - это Кристина. Мы так глупо встретились и сейчас, обрывки наших общих воспоминаний мелькают у меня перед глазами. Я помню то ощущение, когда впервые взял ее за руку. Ее кожа была такой сухой и холодной, словно я провел ладонью по ночному, морскому песку. Но в то же время именно в тот момент я почувствовал в ней силу, внутреннюю силу, теплющийся огонь, за который я ухватился, как за спасительную соломинку. Знаете что самое страшное в этой жизни? Остаться в одиночестве. Одному встать напротив собственных демонов, одному блуждать в абсолютной темноте, тыкаясь мордой в каждый угол, как ослепший котенок. Наша с Кристиной история, она была глупой. Неразумной, драматичной, наполненной краткими вкраплениями счастья, и болью. Тягучей болью, которая словно проклятая, гангренозная кровь бурлила и выплескивалась на белоснежный ковер чьего-то чужого дома. Я знал, что у нас впереди нет будущего. Знал, что однажды прострелю себе башку, не в силах больше терпеть чужой шепот в голове. Я знал, что стоит оставить Кристину в покое, что стоит дать ей жить нормальной жизнью, но что такое нормальность?
Она с детства жила в аду, видела ад, и сейчас тянулась к нему неосознанно, как бабочки тянуться к тлеющему пламени. Мы словно ходили вокруг пропасти, по разным краям, не в силах обойти ее и быть вместе, но и не в силах выпустить друг друга из виду и шагать дальше. Сейчас я смотрел на нее, на каждую черточку ее лица. Кто-то считал ее некрасивой, но только не я. Меня блевать тянула от конфетных девочек с наманикюренными пальцами, с фальшивыми улыбкам и короткими платьями, к заливистому смеху, что напоминал мне щебет попугаев. Кристина была особенной. Красивой, с фарфорово-белоснежной кожей, тенями залегшими под глазами и очерчивающими их глубину, а после спускающимися к линии скул. Тонкие губы, нос с горбинкой и тонкие брови, а когда она хмурилась, то между ними пролегала складочка, которую так хотелось коснуться губами. Тонкие пальцы, будто созданные для игры на пианино, но я ненавижу чертово пианино, ведь на нем играла моя мать. Я знал, что у Кристины есть шрамы, но они украшали ее, делали ее отличной от других, независимо даже от внешности, голоса, характера. Я любил раньше изучать их, как изучал схему Лондонского метро.Они не имели конца и не имели начала, лишь соединялись станциями родинок. Созвездия, которые она носит на своей коже, внутри своего сердца. Потому что Кристина не девушка, она вселенная, затянувшая меня в свой водоворот. Я не могу сказать ей о том, что люблю ее, потому что это не любовь. Тому чувству, что я испытываю к этой девушке, еще не придумали названия. Это водоворот эмоций, из которого я просто не в состоянии выбраться. И каждый раз, когда я пытался отдалиться, лишь глубже и дальше проникал в этот омут. Знаете, какой эффект, когда кидаешь камень в воду? Расходятся сотни кругов, проходит рябь по туго натянутой грани, и даже когда на поверхности воды все стихает, там, в глубине, камень опускается все глубже, пока не достигнет дна. Но здесь не было дна, потому что не было конца, как не было и начала. У нас, у него, у нее, ни у кого, в этом замкнутом круге. Я смотрел за девушкой, которая открывала подарок, следил как и он, за каждым изменением на ее лице.
Я не ждал от нее подарка, но получив его в руки развернул, чувствуя, как увлажняются глаза. Потому что никто и никогда не был ко мне так добр, потому что никто и никогда не был ко мне так близок. Потому что она знала меня, несмотря на мое прошлое, несмотря на то, что вязким, черным мессивом билось под моей кожей. Она - центр круга, от которого расходятся волны, она центр круга - который год для меня, и так будет всегда и даже когда чертова пуля разможжит мою голову, я не смогу ее оставить. Потому что такому чувству нет названия, потому что никто и никогда не мог быть ближе друг к другу. У нас одно имя на двоих, одна жизнь, ведь наши разные переплелись так сильно, что различить их просто невозможно. И даже когда после этой ночи, когда новый день наступит на нас своим холодным рассветом, мы останемся в своей вселенной. Потому что ничего кроме нее вокруг нас и нет. Отложив в сторону драгоценный подарок я скидываю пальто, чтобы приблизиться к девушке и обнять, прижав к себе. Мой подбородок ложится на ее макушку, а руки ласково, бережно, словно самую большую драгоценность, обнимают хрупкие плечи.
- Мне так плохо без тебя.
Тихо сказал я и прежде чем девушка что-то сказать могла, я заглянул в ее глаза, прижав палец к ее губам.
- Нет, не отвечай ничего. Просто побудь со мной немного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Riders Diary » Общежитие » Комната 26. Алиса Коллинз и Кристина Фролова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно