Иногда любовь может даровать спасение. Спасение для заблудшей души, что мечется между мирами и не принадлежит ни к одному из них. Любовь протягивает руку помощи и позволяет понять, что ты не одинок. Очень сложно позволить полюбить себя, когда ты всю жизнь старался оттолкнуть от себя людей. Очень сложно любить того, кто не верит, что его вообще возможно полюбить. Но Скай и Фобос пример того, что любовь все же способна стереть преграды, способна помочь двум сердцам соединиться. Она дала им веру. Она подарила им счастье.
Когда-то в безлунную ночь девушка нашла в лесу зверя - обессиленного, сломленного, почти лишенного жизни. Повинуясь странным и спутанным инстинктам, душевной доброте, она спасла его и тем самым, спасла саму себя. Зверь оказался мужчиной, который смог унять ее страхи и показать ей, что в нем достаточно силы, чтобы жить за них обоих, если придется. Он бережет ее так, как волк бережет луну и любит так, как не способен любить никто из смертных, а она верит ему так, как не верила даже себе самой.
Ко мне бежали люди, что-то кричали, кажется я видел Дею. Вроде как они орали выбираться из машины, я ничего не понимал, попробовал, но ремень меня намертво привязал, а потом.... Сначала я почувствовал этот запах - разгорающегося пламени, а дальше, все случилось в одно мгновение. Помню как кричала Дея, как я отчасти даже испуганно видел огонь, что поднимается от баков к моей машине, а потом рвануло с таким грохотом, что я лишь успел почувствовать жар, боль, кажется закричал, а после.... а после была тишина.
Виктор Блэквуд - личность, что находится на виду у всех, являясь владельцем и директором Стоунбрука и в то же время, мало кто кроме близких друзей может сказать, что представляет из себя этот человек. На данном этапе жизни этот мужчина сломлен, он смирился с тем, что его жизнь потеряла всякий смысл и готов к тому, чтобы она оборвалась, но есть еще люди, которым он не безразличен. Есть те, кто любят его и кто готов ему помочь. И есть та, что взялась спасать его просто потому, что в ней слишком много добра. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Микки всего двадцать четыре года, однако она пережила столько, сколько не переживали большинство более взрослых людей. У нее была семья, которую она потеряла, но взамен обрела жизнь, о которой мечтала так долго. Сейчас для нее все начинается заново и ей повезло, что ее окружают близкие люди, что любят ее и готовы ей помочь. Пока она пытается найти себя, нащупать свой собственный путь, набивая по пути шишки. Ее упорство восхищает, ее вера в жизнь и собственные силы удивляет, а ее способность любить просто изумляет нас.
Самый добрый администратор. Супер скилл - призывать всех к порядку. Ответит по всем вопросам, поможет во всем разобраться и научит вас быть лапочками.
Суровая мать всех игроков. Занимается начислением зарплат, организацией форума и тайной разведкой. Обращаться по вопросам можно, но осторожно.
Февраль самый ветряный месяц в году практически во всем мире, и Монреаль не стал исключением. Снегопады теперь случаются все реже и по большей степени небо сохраняет свинцово-серый оттенок, отчего стирается граница между днем и ночью, наступили почти что вечные сумерки. Ветер порывистый и холодный, порой сбивающий с ног, так что стоит быть осторожнее. Температура воздуха держится в районе - 10 градусов днем и - 16 ночью. По большей части облачно, преимущественно без осадков.
Рады приветствовать вас в Монреале, дорогие друзья. Февраль пришел как всегда неожиданно, ведь казалось бы только отгремели Новогодние праздники. Самый ветреный месяц принес с собой перемены. Новый мэр не устает завоевывать обожание жителей города благоустройством дорог, строительством новых домов и транспортных развязок, облагораживанием парков и садов. Также фанаты могут вздохнуть спокойно - группа Стрит Догс объявила о том, что будет продолжать свою деятельность и со следующего месяца вновь начнет давать концерты. Студенты Стоунбрука грызут гранит науки, но пока чувствуется расслабленность ведь кажется, что до экзаменов еще далеко. В теневой части города пока все спокойно - Северная стая хранит молчание и не выходит за пределы своей территории, а Западная пока все еще находится на этапе сплочения. Анклав хранит молчание и спокойствие, а значит, в этот месяц, пока, можно выдохнуть и расслабиться.

Riders Diary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Riders Diary » Старый город » Психологическое отделение госпиталя "Saint Maria"


Психологическое отделение госпиталя "Saint Maria"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/tqfk2.jpg
Психиатрическое отделение занимает отдельный корпус госпиталя, а все выходы строго контролируются. Здесь есть определенный распорядок дня, высококвалифицированные специалисты и персонал, а также все современные технологии для изучение и излечения душевных расстройств. К каждому пациенту ищут отдельный подход, хотя и не исключают групповых занятий. Большую часть времени здесь царит атмосфера легкого спокойствия.

0

2

Я почти задержав дыхание ждал, что сделает девушка. На самом деле только сейчас, внимательно вглядываясь в ее лицо я понял, насколько она красиво. Почти белоснежная кожа, тонкие черты лица, волевой подбородок. Пухлые губы, аккуратный носик, огромные светло-голубые глаза, в обрамлении угольных ресниц, высокие и тонкие брови, а вдобавок угольно-черные, густые и длинные волосы. Было отчасти даже печально, что девушка такой редкой красоты попала в эти стены. Интересно, что с ней случилось?
Я уже строил в голове лесенку, алгоритм работы, которую мне необходимо будет провести. Со временем я узнаю все, что меня интересует, постепенно и не торопясь. Слоя за слоем я буду избавлять Дженнифер от невидимого кокона, пока она полностью не раскроется и не станет самой собой. Нужно будет только разобраться во всем, начиная с самых ранних воспоминаний. Я всегда был убежден, что большинство психологических проблем идут "родом из детства", ведь именно в этот нежный период закладываются основы поведения и черты характера, которые в будущем уже редко претерпевают изменения. За всю свою практику я повидал большое количество людей, вырванных из этой реальности и почти каждому было что рассказать о своем детстве. В большинстве своем корень проблем удавалось нащупать, выкорчевать его изнутри и помочь человеку снова придти в себя и жить с тем, что творится у него в голове. Каждый мой пациент был для меня чем-то большим, чем просто необычной личностью. Вы не представляете себе, как прекрасен мир, скрывающийся внутри подобных людей. Сколько в стенах клиник заперто волшебных художников, музыкантов или поэтов. Какие мечты лелеят в себе люди, от которых общество брезгливо отвернулось, как от бубонной чумы. Когда люди наконец-то поймут, что жестокость, отрицание и презрительность никогда не обернуться ничем хорошим. Если бы люди только научились быть хоть на йоту добрее друг к другу, то мир был бы лучше.
Хотя, пожалуй я просто был оптимистом, мне это талдычили все вокруг с самого детства. Я ходил с широкой улыбкой на лице, горой игрушек и конфет в карманах и голос мой всегда был бодрым и веселым. Мои пациенты любили меня, а что обо мне думают мои коллеги, впрочем, не так уж и важно. На самом деле, в любом человеке можно разглядеть что-нибудь интересное, если присматриваться. Вот например полноватая буфетчица в столовой страдает клаустрофобией, стоит только посмотреть на ее измученное и напряженное лицо каждый раз, как она вынуждена заступать в морозильную камеру за очередной порцией мяса или овощей. У одного санитара явная депрессия, как ее клиническое состояние, у некоторых сильная зависимость, которую они не смогут побороть без стороннего участия. Так кто же в итоге был честнее - те, что открыто признавали свою реальность и свои проблемы или те, кто скрывался в угоду обществу и чужому мнению?
Я вырос в детском доме и зачастую порядки и правила там были слишком суровы для людей с мягким характером. С самого детства я научился прятаться в собственных мечтах и фантазиях и наверное именно эта способность позволила мне безболезненно перешагнуть черту юности. Несмотря на то, что у меня никогда не было даже приемных родителей, я не чувствовал себя одиноким. Когда ты с детства привыкаешь быть один, то иначе уже не можешь и именно это кажется тебе неправильным. По этой же причине у меня не было ни девушки, ни толком друзей, а все свое время я посвящал работе. Наверное, жизнь каждого в конце-концов складывается наилучшим образом и предоставляет нам возможность заниматься именно тем, что мы должны и быть теми, кем мы должны быть.
Я видел, как девушка заинтересовалась змейкой, как ее глаза постепенно высыхают от слез, на лице появляется заинтересованность. Но я не спешил праздновать победу, в любой момент могло случиться что-нибудь неожиданное. Благодаря тому, что я пристально всматривался в лицо пациентки я успел заметить, как черты ее лица почти мгновенное изменились, а выражение глаз стало совсем иным. Она протянула руку и я мысленно собрался, готовый почти к чему угодно, но . . . в итоге она просто хлопнула меня по руке, отчего игрушка подскочила и упала на пол. На лице девушки же тут же появилась улыбка, а мне оставалось лишь хитро прищуриться.
- Такого - нет, но знал, что ты обязательно что-нибудь выкинешь.
Манера движения тоже изменилась в один момент, от робости и страха не осталось и следа, а я почти с детской восторженностью наблюдал за этим. Если подтвердится что это действительно расщепление личности, то предстоит оберегать девушку от десятков профессоров, которые сразу же воспылают  к ней интересом. Девушка между делом уже вскочила на ноги, устремляя на меня свой взгляд. Я мягко улыбнулся, с выражением сожаления похлопав себя по карманам.
- Прости, но я не курю. А мое имя Габриэль, но можешь звать Гейбом. И кстати, курить в палатах запрещено.
Я видел, что мой ответ не понравился брюнетке, отчего она тут же запрыгнула на подоконник, уставившись на улицу. Погода была довольно приятная, для сентября, так что на прогулке было много пациентов. Лишь после непродолжительного просмотра улицы, она повернулась ко мне для ответа. Она явно была расположена к беседе, так что мне оставалось лишь завоевать ее доверие. Я поднял вверх руки, демонстрируя ей ладони с сигналом "сдаюсь".
- Ну хорошо, пойдем спустимся на улицу, там есть магазин - я куплю тебе сигарет. Но ты скажешь мне, как тебя зовут, идет?
Я пошел на выход, приглашающе открывая для девушки дверь. В коридоре я расписался за то, что увожу Дженифер под свою ответственность и успел заметить, как она пристально разглядывает все вокруг. Желание сбежать вполне нормально, пока пациент не привыкнет, поэтому я не стал акцентировать свое внимание на ее поведении, чтобы не разрушить зарождающееся, как я надеялся, доверие. Как только мы вышли на лестницу, я начал рассказывать о госпитале, его истории и отделении в принципе.
- Как только ты немного освоишься, то сможешь ходить в комнаты отдыха, спортзал и столовую, а также гулять на улице. Если тебе что-то нужно, то тут есть магазин. Кстати, есть даже библиотека и бассейн, два раза в неделю тут проводятся книжные вечера, когда все могут собраться и обсудить произведения, вечер кинопросмотров, а также небольшие кружки по интересам. Я надеюсь, что тебе тут понравится.
На самом деле психиатрическое отделение марии было одним из лучших в Шотландии и к пациентам тут относились как к личностям, а не как к заключенным. Именно поэтому мне и нравилось тут работать. Для большинства госпиталь уже стал домом, который они не хотели покидать.
Мы вышли на улицу и прошли через небольшой парк, достигнув магазина, где я купил выбранные девушкой сигареты с зажигалкой и протянул ей.
- Курить можно на улице, но через неделю откроют помещение для курения внутри здания, чтобы вы не мерзли.
В ответ на благодарность девушки я улыбнулся.
- Это хорошо.
Мы плавно двинулись вдоль дорожек, пока девушка затягивалась дымом.
- Ну, теперь у тебя будет доступ к сигаретам, так что ты можешь не сдерживаться. Только не стоит курить слишком часто, вредно это.
Следующие ее слова были вполне предсказуемые, так что я жестом пригласил ее присесть на скамейку, после чего заскользил взглядом по окружающей обстановке.
- Видимо ты пересмотрела фильмов. Уверяю тебя, у нас здесь все по-другому. Никто и никого не принуждает ни к чему - ни к медикоментозному лечению, как ты выразилась - никто насильно не пичкает таблетками. И уж конечно тут нет электрошоковой терапии или кресел с ремнями. И слово "ненормальные" мы не используем. Поверь, в большинстве из тех, кто здесь находится, мира больше, чем за окном. Проблема только в том, что подавляющее большинство людей за оградой, считает их изгоями общества, опасными и недалекими. Здесь для всех кого ты видишь - дом, где они могут быть самими собой, научиться сосуществовать с миром за оградой без ущерба для себя. Это не тюрьма, а место, где каждый может найти помощь или помочь сам. Разве ты видишь здесь хоть одно несчастное и запуганное лицо?

+1

3

Девушка скептическим взглядом следила за окружающими: возле фонтана сидел мужчина, на виде ему было лет сорок, может сорок пять, но он играл с куклами, пил с ними чай. С другой стороны на заборе висела в прямом смысле бабуля, которая вела себя, словно обезьянка шимпанзе в зоопарке. Подобных людей можно было бы перечислять еще очень много, тут даже были те, что вели абсолютно нормальные диалоги и вели себя крайне естественно. В любом случае, Микки никогда не любила находиться взаперти. Даже когда ее очень долго не выпускали на свет, она начинала нервничать и устраивать бунт остальным личностям. Ее берегли, ведь она могла заболтать кого угодно, а так же, помимо этого, она с легкостью справлялась с любыми оковами - это уже не раз спасало их от полицейских и от их цепких наручников. Сделав еще одну затяжку, девушка нахмурила брови и повернулась к доктору, выражая на своем лице абсолютное недоверие всем его словам.
- Тебя послушать, так тут настоящий рай на земле. Никогда не поверю, что в больнице и никого не заставляют пить таблетки. Хотя, вы же эти,
мозгоправы, у вас там гипнозы и всякая неприятная фигня. Мне Элиссон рассказывала про то, как вы любите копаться в чужих головах.

На этом моменте девушка почувствовала резкую боль в голове, отчего сжала пальцами свои виски. Элиссон никому не позволяла рассказывать о том, что их целая семья, ведь это может повлечь за собой неприятные последствия. А сейчас, когда они находятся под таким чутким присмотром врачей, им необходимо было просто соблюдать предельную осторожность в словах и действиях.
Микки сразу поняла, что взболтнула лишнего, а потому нужно было срочно выкручиваться из этой ситуации.
- Не обращай внимания, просто давно не курила, уже все в порядке.
Девушка поспешила убедить врача в том, что нет никаких проблем, а после постаралась снова перевести тему.
- Ты сказал, что это место, где каждый может найти для себя помощь. А если она мне не нужна?
Брюнетка поднялась на ноги и принялась ходить взад и вперед перед Габриэлем. Докурив сигарету, Микки достала следующую из пачки, будто бы боялась ненакуриться. Она понимала, что стоит ей скрыться от пристальных глаз, как она тут же уйдет в темноту, а на ее место выйдет, скорее всего, стерва Элиссон. Микки не особо ее любила. В первую очередь ее не устраивал тот факт, что эта зазнайка решила, что имеет право командовать всеми, что только она может решать, кого выпускать в свет, а кого нет. Если бы она была такой умной, то эту шлюху бы держала в узде и они бы не оказались запертыми в этом "желтом" доме. Брюнетка чувствовала, как постепенно разрастался внутренний конфликт, как Эдмонд питался недовольством и злобой остальных, отчего делался еще сильнее. Эта смута началась уже давно, с появлением Микки. Микки - это личность, которая помимо того, что умело может заговаривать зубы, изворачиваться из наручников, она так же с легкостью может поднять бунт и созвать на него огромное количество людей, включая тех, что живут внутри. Микки любит свободу, любит находиться в свете и мечтает когда-нибудь избавиться от всех тех, что делят с ней это тело. Пока она не придумала, как это сделать, но продолжает надеяться на то, что это возможно.
Из-за споров, что разрастались в ее голове, девушка прослушала о чем говорил доктор. Спохватившись в тот момент, когда почувствовала на себе его взгляд, Микки резко присела рядом с Габриэлем, заглядывая в его глаза.
- Слушай, Гейб, ты же не против, если я буду тебя так называть? Ты ведь весь такой молодец, должен помогать людям и уметь их понимать,
так помоги мне, выпусти отсюда. Я быстрее сойду с ума в этих стенах, нежели на свободе.

Было бы глупо надеяться на то, что доктор психиатрического отделения окажется таким болваном, что поведется на простые просьбы. А глазками Микки стрелять не умела, этим прекрасно занималась Стейси. И в голове брюнетки уже начинал зарождаться план, в котором могли принять участие не только Микки. Сейчас главное было узнать хотя бы манеру поведения этого мужчины, чтобы знать, как действовать дальше и в случае чего выкручиваться в тех или иных ситуациях. Стейси начинала тихонько ликовать внутри, потому что понимала, что скоро ей предоставиться возможность показать себя во всей красе.
Услышав ответ мужчины, Микки не сдержалась и залилась звонким смехом, отстраняясь от брюнета.
- Прости, но ты на самом деле такой забавный.
Когда приступ смеха наконец-то отпустил девушку, она поспешила докурить сигарету, выбрасывая бычок в урну. На улице уже начинало смеркаться и небо заволакивало тучами, совсем скоро пойдет дождь, ведь легкий ветер уже стал приносить за собой запах свежести откуда то со стороны. Все пациенты постепенно стали заходить внутрь, чтобы совсем скоро направиться на ужин и девушка не стала исключением. Пока они шли до палаты, продолжали поддерживать непринужденный диалог, пока не дошли до нужно комнаты.
- Знаешь, а ты действительно крут. Так яро верить убеждениям, что творишь чистое и светлое добро - это не каждый сможет, - на этих словах девушка ухмыльнулась, протягивая доктору руку. - Но мне все-равно было интересно с тобой поболтать. Ты поднял мне настроение.
Кстати, я Микки.

Еще раз подмигнув брюнету, девушка скрылась за дверью свое палаты, чтобы уже в следующий момент ее осанка сменилась, стала более уверенной, глаза смотрели с легким прищуром, а в голове крутились мысли на немецком языке.

0

4

Конечно я не ждал, что девушка вот так легко поверит моим словам, так что в ответ на ее скептическую речь и лишь улыбнулся. Я слишком хорошо знал, как у здешних жителей происходит период адаптации, как со временем они учатся ценить и искренне любить это место. Конечно основной моей задачей был помочь им вновь вернуться в реальный мир, научить не бояться его, а сосуществовать в гармонии. Так что когда кто-то решал остаться здесь навсегда, я рассматривал это с оттенком легкой грусти. Бежать от своих проблем, прятаться от общества это самый плохой выход, который только можно придумать. Я не оставлял надежды, что со временем они все же решаться покинуть свою раковину. Дженнифер была тут новичком, так что пока стремилась лишь покинуть стены госпиталя. От моего внимания не ускользнула, как тщательно она все оглядывает, наверняка ищет ходы отступления. Она не первая, она и не последняя. Конечно, возможностей этой девушки я не знал, но охрана госпиталя была на уровне и вряд ли ей удастся так быстро покинуть эти стены. Стоило девушке упомянуть незнакомое имя, как я вгляделся в нее внимательнее. Складывалось ощущение, что кто-то стоял за ее спиной и одернул сразу же, как она сболтнула лишнего, а значит, моя теория получала все больше подтверждений. Значит мы имеем маленького мальчика, эту девушку и еще некую Элисон. Интересно, сколько их всего? Мне так хотелось познакомиться с каждым, докопаться до сути и понять, что послужило причиной расщепления сознания. Я знал, что это долгий и кропотливый труд, но был к этому вполне готов. Надеюсь только что узная о ее диагнозе, девушку не переведут к другому врачу, более опытному, например. Хотя несмотря на свой не слишком продолжительный, по сравнению с прочими, стаж работы, я считался отличным специалистом и как говорил мой бывший ректор, умел расположить к себе всех от заплаканного ребенка до сварливой старушки. Наверное причиной тому природное обаяние, а может быть приятная внешность или добрые глаза. В любом случае, это все играло мне на руку.
- Уверяю тебя, что я не собираюсь копаться в твоей голове без твоего разрешения. Более того, я хочу начать с того, что мы начнем друг другу доверять, не более того. Мне хотелось бы узнать о тебе побольше.
Но девушка кажется была раздосадована тем, что сболтнула лишнего, так что принялась тут же менять тему. В любом другом случае я бы мягко вернул ее на исходную точку, но сейчас для этого было слишком рано. Сначала нужно "растопить лед", ведь если я начну проявлять излишнюю настойчивость, то добьюсь лишь того, что она закроется от меня и прийти к доверию будет слишком сложно. Именно поэтому я и молчал, внимательно слушая ее слова.
- Ничего страшного, я все понимаю. Если тебе понадобятся сигареты или еще что-то, то дай мне знать, я с радостью помогу.
Денег у меня было предостаточно и хоть многие в клинике считали меня чудаком за то, что я трачу кровные сбережения на пациентов, я так не считал. Я не был взяточником, не пытался кого-то умаслить или добиться чужого расположения. Просто если человек действительно в чем-то нуждался, а я мог это дать, так разве это плохо? Взаимовыручка - основа крепких и доверительных отношений.
Девушка перескакивала взглядом с пациента на пациента, будто не могла остановить свой выбор на чем-то конкретном, а потом и вовсе встала на ноги, принявшись расхаживать возле меня взад-вперед. На ее вопрос у меня уже был готов ответ.
- Понимаешь, пока ты не осознаешь того, что я должен тебе помочь, но это естественно. Тебе здесь не нравится, тебе кажется, что тебя заперли в клетке и выхода отсюда не будет. Но уверяю тебя, это не так. Как только я буду уверен в том, что там, за оградой ты не причинишь вреда себе или кому-либо другому, то с радостью открою перед тобой ворота. Но до этих пор, и также пока полиция не разберется в произошедшем нападении, ты должна оставаться здесь. Я тебе обещаю, что постараюсь по максимуму учесть твои пожелания и помогать тебе в любых вопросах, со своей стороны. Но большего я тебе дать не могу.
Я видел, что внутри девушки происходит какая-то борьба. Ее глаза то загорались ликующим пламенем, то она мрачнела, как грозовая туча. Мне было бы очень интересно понять, что твориться в ее голове, но увы - пока я не мог этого сделать. На сегодня наше время почти подходило к концу и я по-тихоньку начал выстраивать планы на следующий день, но девушке видимо еще было что сказать. Что она, собственно, и поспешила сделать, а я как и прежде внимательно слушал. Мне нравилось то, что она не бьется в истерике, не угрожает и не пытается распускать руки. Внешне брюнетка вела себя вполне адекватно, но теперь я был почти на сто процентов уверен, что если она была хорошим собеседником то был еще кто-то, кто все таки совершил нападение. Пока он остается в тени и либо ждет своего часа, либо залег на дно. А еще есть кто-то более сильный, чем эта девушка. Кто-то, кто всегда контролирует ситуацию. И возможно, ее звали Элисон, ведь не зря с лица брюнетки сошли все краски, как только она упомянула это имя. А еще Элисон судя по всему разбирается в медицине, или по крайней мере наслышана о психотерапевтах. Когда девушка закончила говорить, я поспешил дать ей ответ.
- Даже если бы я хотел тебя выпустить, то не смог бы. Прости меня, но сейчас, повторюсь, ты должна оставаться здесь.
Возможно эта дискуссия продолжалась бы дольше, но санитары начали заводить пациентов внутрь, чтобы подготовить к предстоящему ужину, а потом, после отбоя, развести по палатам. Направились к зданию и мы, но меня не оставляли сомнения по поводу девушки. Слишком быстро она сменила гнев на милость и смирилась с моим ответом, выражая покорность. Нужно будет предупредить санитаров и охрану, чтобы лучше за ней следили. По крайней мере до тех пор, пока я не установлю с ней контакт.  Мы еще разговаривали на отвлеченные темы, пока не дошли до палаты девушки, где она поспешила со мной попрощаться. Я пожал в ответ протянутую руку.
- Я рад, что у нас состоялось приятное знакомство, Микки. Надеюсь, что мы скоро встретимся вновь.
Стоило двери закрыться, как я направился в свой кабинет, чтобы заполнить отчеты и переодеться, для отъезда домой.

+1

5

Стоило брюнетке распахнуть глаза, как на ее губах проскользнула легкая, блаженная улыбка. Она кокетливо потянулась в постели, после чего вскочила на ноги. Она долго ждала этого момента, ей с самого начала не терпелось встретиться с красавчиком доктором, только вот остальные злыдни ее заставляли сидеть взаперти. Но теперь, когда она оказалась полезной - ей развязали руки. Конечно, на такой шаг Стейси согласилась на определенных условиях, которые всем необходимо будет соблюдать, если их план сработает.
Легко и непринужденно пританцовывая на цыпочках, Стейси кружила по палате, пытаясь подобрать из имеющихся вещей что-то более подходящее для нее. Но, кроме нее коротких платьев и юбок никто не носил, поэтому девушке пришлось довольствоваться меньшим. Совсем скоро должен прийти Габриэль на утренний прием и брюнетке не терпелось по-скорее с ним увидеться с глазу на глаз. Легкими движениями она шустро навела порядок в палате, накрывая постель одеялом, а разбросанные игрушки запнула под кровать, отчего где-то в области затылка неприятно так засвербило.
Наконец, за дверью послышался звон ключей, а совсем скоро на пороге нарисовался он - новая голубоглазая мечта Стейси. Склонив голову на бок, она расплылась в милой улыбке, оглядывая мужчину с ног до голову и подмечая под себя, что с такой точки зрения он выглядит еще привлекательнее.
- Доброе утро, Габриэль. Как спалось?
Девушка не двинулась и с места, оставаясь стоять прислоненная к подоконнику и нагло рассматривая мужчину. Доктор же наверняка понял, что перед ним находилась не Микки и уж тем более не Тимми. Элисон же начинала нервничать, ей очень не нравился тот факт, что врачам становится все больше известно о том, что их тут несколько. Она любила медицину, много читала и прекрасно была осведомлена тем, на что способны доктора при работе с такими редкими случаями. А подвергать таким экспериментам детей она хотела меньше всего. К тому же, есть среди них та, которую рано или поздно захотят разбудить, что делать было крайне опасно. Дженнифер - основная личность, которая создала каждого из тех, что сейчас существует. Она сама подарила им жизнь и сама же может ее отнять. Потому, они подняли против нее бунт, усыпили и не позволяют просыпать уже несколько лет. А любопытные доктора, включая этого, наверняка захотят докопаться до самой истины.
Смерив внутреннюю суматоху, Стейси вновь вернулась к брюнету, продолжая так же лукаво улыбаться. Дождавшись, пока он сядет на свой привычный стул, она наконец-то двинулась с места. Ее движения были легкими и плавными, в отличие от Микки. Казалось, что даже само тело выглядит иначе, приобретая какие-то более женственные линии. Подойдя ближе к брюнету, она положила ладонь на его плечо, медленно обходя со спины.
- Я с нетерпением ждала нашей встречи. А Вы?
Обогнув мужчину, девушка с легкостью перекинула через него ногу, плавно усаживаясь сверху. Голубые глаза блестели и в них играл лукавый огонек, а с губ не сходила кокетливая и довольная улыбка. Пальцы с плеч скользнули ниже по напряженному торсу, описывая витиеватые узоры. Склонившись к уху Гэбриэля, брюнетка обожгла его кожу горячим дыханием и начала говорить полушепотом, еле касаясь губами его уха.
- Я уверена, что общение со мной Вам доставит гораздо больше удовольствия, чем с ними.
Воспользовавшись замешательством мужчины, брюнетка ловко скользнула рукой в карман его халата и выудила оттуда заветный пропуск, который так же незаметно припрятала за край своего чулка. Сама же она не переставала играть с эмоциями брюнета, надеясь на ответную реакцию, но, видимо Гэбриэль был далеко не из тех мужчин, что согласны воспользоваться девушкой при любом удобном случае. Очень быстро Стейси перекочевала с колен доктора на свою кровать, чего она, собственно, не очень то и ожидала. На ее лице промелькнула растерянность, но после снова сменилась кокетливым выражением лица. Подняв на него игривый взгляд исподлобья, она закусила нижнюю губу, ладонями накрывая бедра мужчины и, слегка сжимая пальцы, медленно повела их выше, демонстрируя брюнету откровенный вырез.
- Знаете, а неприступные мужчины меня возбуждают гораздо больше.
И вот вроде бы она уже делала все возможное, чтобы он растаял перед ней, но все таки ей не удалось добиться желаемого. Где то на заднем фоне даже промелькнула шутка со стороны Микки на тему того, что он гей или импотент. Или импотент гей - это наверное очень грустно. Стейси недовольно поджала губы, последний раз бросая взгляд на мужчину прежде, чем ее зрачки задрожали, а через пару секунд женственная осанка сменилась слегка сутулой, движения стали более неаккуратными, а на Габриэля теперь смотрели глаза с легкой усмешкой.
- Настырная особа, правда?
Усмехнувшись одним уголком губ, Микки отстранилась от Гейба усаживаясь на кровати в позе лотоса. Застегнув откровенно расстегнутую кофту, девушка вновь перевела взгляд на доктора, продолжая разговор в такой же немного задиристой форме.
- Если уж ты отказал Стейси, то и мне надеяться не стоит на то, чтобы покурить возле окна?
Микки поднялась на ноги, накидывая на себя легкую кофту, после чего снова повернулась к мужчине.
- Ну пойдем тогда морозить задницу на улицу. Кстати, Стейси просила передать, что она у тебя ничего такая.
Рассмеявшись, брюнетка покинула палату, сопровождаемая своим доктором.

0

6

Надо же, как быстро летит время. Наверное, ученым нужно как можно тщательнее изучать этот феномен, ведь я вдруг внезапно осознал, что с того момента, как Дженнифер Монтгомери попала в нашу клинику, прошла уже добрая пара месяцев. На самом деле, я крайне мало продвинулся в исследовании этой девушки, хотя мой блокнот так и пестрил записями о том, что я успел узнать. Мои надежды и опасения подтвердились, но пока я скрывал от всех, кроме владельца госпиталя тот факт, что столкнулся с множественным расщеплением личности. Дай я этому феномену широкую огласку, как госпиталь тут же заполонили бы толпы журналистов, а от психиатров и ученых желающих посмотреть на эту девушку, нам пришлось бы отбиваться с помощью пулеметов. Все что я пока знал, это то, что в девушке скрываются три известные мне личности - это Тимми, маленький мальчик, Микки - волевая и свободолюбивая девушка и некая Элисон, которая по моим подсчетам должна была быть главной над всеми остальными. Тимми как то проболтался о том, что их там много, но это было слишком растяжимое понятие. Мне в любом случае необходимо было докопаться до истины, познакомиться со всеми, чтобы предпринимать настоящие попытки лечения пациентки. Я прекрасно понимал, что на подобное могут уйти целые годы, но Адам Вайс не стал ограничивать меня во времени и средствах, а лишь возжелал регулярно получать доклады о проделанной мной работе. Сказать честно, я порой немного робел перед этим немцем, с глазами цвета льда, но он был профессионалом и отлично руководил госпиталем, так что я старался не допускать лишних мыслей по поводу него и его. . . секретарши? Помощницы, или кто она там еще, когда та порой приходила за отчетами вместо него. В любом случаем, меня не касалась ни его личная жизнь, ни что либо другое. У меня были свои заботы.
Этим утром Эдинбург решил порадовать своих жителей снегопадом, так что пока я добрался до госпиталя, то чуть было не опоздал и забежал внутрь сломя голову, на ходу скидывая верхнюю одежду и облачаясь в халат.
Подхватив блокнот с ручкой и на случай столкновения с Тимми, запихнув пару антистрессовых игрушек в карман, я направился наконец к палате номер девять, в которой и обитала Дженнифер. Интересно, докопаюсь ли я когда-нибудь до такой глубины, что смогу вытянуть наружу саму владелицу тела? И что именно заставило ее погрузиться в столь долгий сон, и сделала ли она это по своей воле, или же остальные по каким-то причинам не позволяли ей просыпаться. Запирать ее на замок пока было вынужденной, необходимой мерой и я в два счета повернул ключ, после чего убрал его в карман халата и зашел внутрь, оглядывая тщательно прибранную комнату. Девушка незримо изменилась - Микки сутулилась, Тимми сжимался в размерах, а сейчас я лицезрел перед собой гордую осанку, вздернутый подбородок и волосы девушки были заплетены в два высоких хвоста, тогда как обе другие личности предпочитали распущенные волосы. И все это означало, что передо мной кто-то еще. Я внутренне собрался, стараясь быть готовым ко всему, ведь еще не знал, что может продемонстрировать новая личность. В конце-концов именно одна из них до смерти избила того парня, что упоминался в полицейском протоколе. Я внимательно смотрел на девушку, что склонила голову как щенок.
Тепло улыбнувшись девушке я скрестил руки на груди.
- Доброе утро, спалось так крепко, что чуть не опоздал на работу.
Пока я не стал раскрывать новой знакомой правду о том, что понял, что передо мной некто неизвестный. В конце-концов, если эта личность была социально опасна, то не стоило ее злить. Конечно здесь были камеры, санитары и охрана, но я слишком хорошо знал, что способна сделать даже маленькая девочка, держа в руках ручку и обладая маниакальным психозом. Находясь под лукавой улыбкой и изучающим взглядом девушки, я продолжал так же мило улыбаться в ответ, после чего привычным жестом пододвинул стул и плавно сел, положив руки на коленях. Главная заповедь психолога - не "закрываться" в диалоге с человеком, позволяя ему чувствовать себя в комфорте и безопасности. Стоило мне сесть, как девушка грациозно двинулась по направлению ко мне, плавно покачивая бедрами. Что это? Обманный маневр? Кокетство? Какая-то игра? Стоило девушке положить ладонь на мое плечо как я внутренне напрягся, но приказал себе оставаться спокойным. Брюнетка же обошла меня со спины, оставляя меня полностью беззащитным. Но если я хочу помочь ей, то не должен ее бояться. Это я внушил себе еще в самом начале работы, потому заставил себя расслабится, оставаясь в сидячем положении.
- Да, я тоже думал о тебе на выходных. Планировал, чем мы будем заниматься всю эту неделю.
Непринужденно сказал я в ответ, ожидая следующих действий от девушки. И долго ждать она себя не заставила. Стоило девушке плавно обойти меня и резко сесть на мои колени, как я внимательно вгляделся в ее лицо, все с той же непринужденной улыбкой. Пока я не знал какую игру и зачем она ведет, но собирался это выяснить. Когда пальцы девушки принялись, не побоюсь этого слова, ласкать мой торс я на миг задержал дыхание, убеждая себя успокоиться. В конце-концов, это все таки привлекательная девушка, а я мужчина. Но я человек разумный, так что умею держать свои инстинкты под контролем. Стоило ее губам обжечь прикосновениям мое ухо, как я напрягся вновь.
- Время покажет. С кем имею честь?
Тихо спросил я в ответ. Но девушка не спешила отвечать, лишь освободила меня от своего плена и вернулась к кровати.  Интересно, для чего же была вся это игра? Я миролюбиво улыбнулся и чуть подался вперед, изучая девушку. Она же склонилась ко мне, демонстрируя открытое декольте и ее ладони накрыли мои бедра, отчего я вновь вынужден был затаить дыхание.
- Такое бывает, особенно если в детстве девочки не получали достаточно внимания от отца.
Кем бы она ни была ей следует понять, что поддаваться на провокации я не собираюсь. Я почти упустил тот момент, когда эта личность уступила место уже привычной мне. Плечи сникли, девушка ссутулилась, а взгляд ее стал наглым и напористым. Я облегченно выдохнул в ответ на ее слова.
- Здравствуй Микки. Рад снова тебя видеть.
Выслушав браваду девушки я мягко улыбнулся.
- Думаю, в палате этого делать все же не стоит.
Глядя на раздосадованное лицо девушки я улыбнулся и тоже поднялся на ноги как и она, пропуская ее вперед, за дверь.
- Так значит, ее звали Стейси. Чтож, вполне подходящее имя для такого типа темперамента.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Riders Diary » Старый город » Психологическое отделение госпиталя "Saint Maria"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно